Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 19:55
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #378
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
9 лет работаю в школе. Было всякое. Проблем с дисциплиной на уроках нет. А вот вчера при всем классе восьмиклассник на сделанное мной замечание обматерил меня вслух под хохот учеников, вышел из класса, открыв дверь ногой и через пару минут вернулся в класс ,напевая песенку.
Этот класс я веду всего две недели. Проблемный, конечно. Пытаюсь наладить отношения. Но этот товарищ неадекватен вообще. На предыдущем уроке он ел мел, до этого - вафельный торт, откусывая целиком и пуская слюни. На все замечания хохочет. Выгнать с урока не имею права. Из школы - тоже не выгонят. Двоек и замечаний в дневник он не боится. Родители расписались в своем бессилии.Завтра вызвана мать и он на малый педсовет. Проблемы с поведением у него не только на моих уроках. Мне, как новому человеку достается больше всех.
Знаете ли вы, как велико желание подойти и вмазать по тупой наглой ухмыляющейся роже 15-летнего мерзавца, который абсолютно уверен, что ему ничего не будет, и ему все "по барабану". А надо держать себя в руках и не подавать вида, что ты взбешен и оскорблен. А он ждет - когда же я сорвусь.
Мамы, особенно мамы-юристы, дайте разумный совет, что делать? Как разумнее всего вести себя?
Чем можно прижать вот такого вот молодца? На упоминание завуча о постановке на учет в милицию он громко хохочет.
Можно сказать, что у меня опустились руки. Готова положить заявление на стол, если завтра на совете ничего решено не будет.

может попробовать максимально отделить этого мальчика от класса - посадить отдельно, как можно дальше от всех. на выходки реагировать в ключе - тебе, зайчик можно все. ты у нас на особом положении, все учаться в школе, а ты в садике, и тп. те если ведет себя как дурак, и относится к нему как к дурачку - бедненький, золотце наше. выставлять этаким классным шутом, над которым смеются, а не вместе с которым смеются. с детьми поговорить в том ключе, что мальчик не здоров, к этому надо относится с пониманием, намеками что спец школа трудного подростка ждет, но документы готовятся,а пока остальным надо потерпеть, и учится не обращая внимание на дурацкие выходки.
с самим мальчиком говорить как он думает жить в этой жизни, 9-й класс всетаки в школе недолго осталось -что дальше то?