Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 15:03     #1771
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А мне за САПЕЛИНА (именно так пишется) обидно стало, потому что это специалист высокого класса, и его знания, как ни крути, на порядок выше и моих, и Ваших. А когда человек обладает такими большими знаниями, он ВСЕГДА имеет право учить тех, кто знает меньше него. И поверьте, если бы Сапелин каким-то образом оказался на вашем участке, он рассказал бы вам о нем не только то, что вы уже о нем знаете, но и то, чего вы не знаете.
Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
каждый человек индивидуален, каждый участок индивидуален... может этому Сепалину нравиться так, а мне по -другому когда на своем участке ковыряешься много лет подрят и знаешь каждую травинку и каждую растюшку ,знаешь как она себя чувствует на определенном месте.... Никакой Сепалин этого не знает
и знаете я видела кучу садов где все было сделано от души своими руками, они были в 1000 раз лучше чем сделаные дизайнерами......... дизайнерские сады "холодные" в них нет "сделано с любовью"
О! Полемика в "Горшках и корешках"!

Сапелин - он профессиональный архитектор, посему и смотрит на участок начиная с общего силуэта. Странно проектировать дом, сперва разрабатывая отдельные элементы декора. Надо хотя бы как-то подумать, как это вписать в окружающий пейзаж.
То есть - по большому счёту, он прав. Мы (садоводы-практики) ВСЕГДА начинаем с частностей, с клумбочек, сарайчиков, горочек... А потом пытаемся понять, что же это такое получилось

Слушать всяких дядек очень интересно и полезно, но подпустить к своему участку (даже при наличии денег) я бы не решилась...