Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 09:59     #132
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
А на самолете или вертолете надо лететь?
Да, а стоит это того? А то что-то муж у меня ЭТО спросил, а я ещё и незнаю.....
Сразу подчеркну, что это сугубо личное мнение мое и моего мужа, и опыт наш уже достаточно давний (лет 12 назад). Мы, купившись на восторженный рассказ нашего приятеля, потратили практически целый день на экскурсию на маленьком самолетике (на 6 человек) из Лас Вегаса на Гранд Каньон. Летит он достаточно высоко над каньоном, впечатление, конечно, остается, но явно недостаточное. Полет продолжается часа полтора, после посадки привезли в IMAX кинотеатр и показали фильм о Каньоне (спуск по реке Колорадо). Как ни смешно, но фильм произвел впечатление большее, чем обзор с самолета. Потом покормили обедом и отвезли на две смотровые площадки, откуда сверху смотришь в пропасть. Хорошо, но мало. Дальше сувернирный магазин и полет обратно в Вегас. И все.

Подобную экскурсию я бы не рекомендовала. Возможно есть другие, более интересные.

Для сравнения, на одном из Гавайских островов, Кавайи, есть каньон (конечно, не такой глубокий, но очень красивый). Туда мы спускались вниз (хотя и не до конца) по одному из маршрутов. И сверху тоже смотрели, и на вертолете летали. На наш взгляд, этот спуск позволяет увидеть каньон во всей красе, вертолета и осмотра сверху недостаточно.