Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-11-2008, 16:47     #74
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Проня, спасибо за тему! У меня у всех подруг дети на ГВ и педприкорме до 1,5 лет а то и дольше, и у меня уже начали вырабатываться комплексы по поводу собственного мнения

В середине лета нам было 3.5 месяца. Все началось с того, что как-то я ела яблоко, нависая над пеленальным столиком ) Не выдержала голодного заинтересованного взгляда и дала пососать. Ребенок был просто в восторге. Потом был сочный вкуснейший персик, потом нектарин, потом бананчик ) Но до 4-х месяцев я все-таки дотянула. В августе мы уже ели 100 гр фруктов в день. Меньше давать не было смысла, так как это только приводило к истерике, когда еда заканчивалась Даже грудью было не успокоить. (Тут я поняла, что педприкорм не для моего ребенка).
Через 2 недели после того как начали есть фрукты стала давать овощные монопюре: кабачок, морковку, цветную капусту, потом тыкву. Неделю ели в день что-нибудь одно: либо фрукт либо овощ. Потом стали есть прикорм каждый день 2 раза: в обед овощи, к вечеру фрукты. + постепенно стала делать пюре из 3-4 овощей или фруктов. А еще добавляла в фрукты ягоды (чернику, кр. и черн. смородину, крыжовник, вишню). Просто сезон был и жили на даче. Подумала, что грех ребенку со своего огорода витаминов не дать!!!
В 5 месяцев ввела каши, сначала гречу и рис, потом пшеничную и овсяную. Сначала все на воде. Потом стала покупать молочные каши, а безмолочные даю на смеси.
С 7 месяцев едим мясо - добавляю по 50гр (баночного) в овощи в обед.
Творожок и кисломолочные не за горами ) А еще мы едим печенье детское! ВОТ!!!