Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Фильм Тарас Бульба
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 18:01     #23
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Девочки, может, у меня, конечно, нервы не девичьи уже, но фильм так потряс!!!
С первой сцены слезу пустила, когда Тарас речь произносил и зажигал словом своих казаков, видно было, как каждое слово отзывается в них, все под дождём, слушают речь о товариществе (кто помнит, что это такое?). А потом так и пошло, я поняла, что это моё произведение... Впустила его в себя.
Не жалко было Андрея - вот как надо с предателями поступать, а не нюни нюнить! Оправдываю Тараса на 200 %.
Самая сильная сцена - казнь Остапа. Такое счастье и такое очищение - слышать, как отец отзывается на крик сына: "Слышу, сынку, слышу!" Это, если хотите, в продолжение "Страстей Христовых" - там Отец не ответил своему Сыну, распятому на кресте... Я, наверное, долго буду вспоминать эту сцену со слезами...
И ещё , если у кого-то из женщин есть комплексы на свой счёт - у меня их много, - то после фильма становится легче, потому как понимаешь: "Если даже я не супер-женщина, то таких Мужчин, как были в нашей Истории, теперь тоже нет, рядом не стоят!" Дай Бог, чтобы они что-то поняли и почувствовали, кроме восхищения красотой Панночки