Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 14:25     #29
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:


Как попасть в 1 Мед? По скорой. Или своим ходом. Со схватками примут обязательно.

Когда проветривание? Всегда летом, июль – август. Иногда и в сентябре.

Ведут ли они беременность? Нет.

Нужно ли заключать официальный договор на платные роды? Когда я с первым поступала, все переживала, что я не заключила договор - как же доктор?! Бабушка в приемном покое внятно мне сказала: зачем договор? Твоя доктор тогда получит копейки. Ты же не хочешь обидеть хорошего доктора? Не все ли равно кому отдавать? Совершенно с ней согласна!

Как попасть на дородовое отделение? По направлению в ЖК. Врач ЖК должен самолично звонить в 1 МЕД и забивать там место. 1 МЕД дает номер наряда, который нужно проставить в направлении. И вот только с этим номером направление действительно.

С кем лучше рожать – с врачом или акушеркой? Один из самых дискуссионных вопросов. Каждый его решает для себя. Вот несколько мнений:

Я решила, что у меня особых показаний для врача нет, рожу с акушеркой. Тем более, что с врачом дороже. А моя подруга рожала с акушеркой и платила ей... а врач только при необходимости большой нужен, как она мне пояснила.

Акушерка роды принимает, а врач рядом стоит. Но вдруг кесарево экстренное, от этого никто не застрахован..... ТОГДА ТОЛЬКО ВРАЧ

Врач ведет роды, от него зависит ВСЁ!

Пустят ли на роды мужа? Да, но только при заключении официального договора на роды.

В принципе, не очень любят там пап пускать на роды. Но если папа ждет внизу, то, когда мама «отстреляется», папе позволять подняться и поздравить любимую, и дадут подержать малыша.

Можно ли забронировать заранее платную палату? Нет.

Какая там кормежка? Питание экономное, по-советски: на завтрак кашка, дают кусочек масла, иногда сыра, яблоко, или сардельку. На обед - суп и второе - какая-нибудь кашка с подливкой (мясо было в кастрюле по соседству); на обед - пюре с кусочком рыбы или кашка. Кормят там не очень вкусно. Котлеты ужасные... Кстати, там частенько дают то, что кормящим не очень то может подойти(например, капусту, борщ, апельсины и т.д.)... Я потом перевелась в платную палату(на двоих, за 8000р)-питание аналогичное.. Передачки можно, иначе с голоду ноги протянешь. Последний прием пищи в 5 вечера (всего 3 раза кормят).

Что за первобытные порядки – их лифчики и подкладные?! По поводу подкладных. Я тоже как вспомню, так вздрогну, но, скажу объективно в первые два - три дня лучше быть с ними. В основном в это время лежим, и врачи советуют не зажимать подкладной "то самое место", а дать ему "проветриваться" (особенно, если швы есть), а в трусах (даже в одноразовых) с прокладкой (пусть даже самой супер-дышащей) такой "вентиляции" не получается. Так что я, при всей своей "манерности" 3 дня пользовала подкладные, а потом уже в трусы перебралась. Но там тоже, до обхода надо демонстрировать "лояльность режиму" и находиться с подкладными, а когда уж врач домой - надевайте что хотите!

А подкладные ихние, потому что с ними лучше и быстрее заживёт всё чем с прокладками в которых всё преет. Девчонки!!! 1-ый мед - очень грамотный роддом, на счет например, того, что прокладки нельзя,так это очень правильно, там выдаются подкладные, от них ничего там не преет и не натирает, а вот с прокладкой вам точно было бы дискомфортно...да и воообще врач приходит на осмотр, он же не будет ждать покавы там свои трусы стянете.

В РД, как всегда, по соображениям стерильности, СВОЙ лифчик нельзя. Но там дают о-о-очень прикольные лифчики! Хорошее настроение в них обеспечено. Оооо, девочки, там такие лифчики, такие на завязках и тааакие огромные бретельки у них, что кто во что горазд-кто в узлы завязывает, а я резиночками завязывала, как хвостики хи-хи-хи!!!! В общем, получите удовольствие!

резинку трусовую - девочки, берите. не надо сетчатые труселя. задолбаетесь снимать-одевать. да и когда проветривание - заживает все лучше.

Неужели там пеленают детей?! И сколько надо одежды малышу на все время пребывания: Действительно, пеленают. Но на совместном пребывании можно одевать в свои ползунки, слипики, бодики и т.п. А памперсы просто необходимы. Реально пригодилось (за пять дней) 2 бодика и 2 комбинезончика. Возьмите по три, на всякий случай

Есть ли там реанимация новорожденных. Есть!