Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 14:21     #27
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


РАССКАЗЫ БЕЗ ИМЕН ВРАЧЕЙ И АКУШЕРОК:


YuliaZayats (РАИСА НУГМАНОВНА): Вот и я выдам кратенький отчет о своих родах
Как я уже здесь писала, выбрала 1 Мед из-за того, что очень мед. персонал хвалят, ну а условия - как повезет. На сроке 36,5 недель я пошла посмотреть на РД и выбрать врача. Я побеседовала с врачом, узнала о стоимости (отдельно за врача, за мужа, за палаты), о том, что вип и платных палат может не быть, и мы договорились, что я подойду на осмотр 29 ноября. Когда я пришла на осмотр, сказали, что рожать буду точно не раньше 10-го, если все без изменений - то приходить на осмотр 13 декабря. Ну и конечно, если вопросы звонить врачу, а если начинаются роды - звонить врачу сразу, в любое время дня и ночи! Собственно так у меня и получилось: через день, 1 декабря, в 6.30 утра я проснулась от того, что отошли воды. Схваток при этом не было (я оптимистично предположила, что вхожу в 20% женщин, которые не ощущают схваток - зря..). Сразу же позвонила врачу, после этого в скорую. Врач на скорой предложил отвезти в 17 РД (т.к. он ближе, а в понедельник с утра весь город в пробках), стал пугать, что я у них в машине рожу! Я с круглыми от страха глазами только и твердила: "1 Мед..", ну а муж уже объяснил, что у нас договоренность с врачом и платные роды - и всё тут! Потом мне сказал, что это у врачей на скорой юмор такой )) Когда приехали, еще час где-то оформлялись. Врач осмотрела - оказалось шейка еще даже не раскрыта. Проделав все нужные процедуры, нас отвели в отдельную родилку. Меня сразу на кушетку, мужа посадили и предупредили, чтобы без врача никуда не ходил. Кто-то писал, что там не очень любят присутствие мужа, я этого не заметила. Наоборот, его активно использовали в помощь, говорили, как мне можно помочь, он следил за частотой серцебиения - в общем, молодец!
Ну а меня положили на кушетку и под капельницу, стали стимулировать роды. Схватки появились и стали усиливаться, но шейка слабо раскрывалась. Когда уже стало совсем болезненно, вкололи обезболивающее (не помню названия, что-то типа "промедол"), естественно, уточнив мое согласие на это. Сказали к 5-ти рожу - так и получилось! К этому времени схватки все усиливались, врачу пришлось шейку помогать раскрывать снаружи. Давление на шейку с двух сторон и схватки - вот это было действительно больно!!! Как только шейка появилась - сразу на кушетку: первую потугу я сама испортила, потому что сначала резко сбросила воздух, а потом тужилась в щеки. Но на курсы для мам ходила все-таки не зря! Вспомнила все, что надо делать, ну и акушерки, конечно, помогали! Вокруг меня в тот момент, вообще, почему-то было много народу, но я сама была как в бреду, ничего не помню. После 3 потуги моя малышка родилась к невероятному моему облегчению/ Кроме слежения за правильностью дыхания, очень помогало счастливое лицо мужа всё это время! И отношение врачей и акушерок - очень поддерживающее! Ну а потом стандартные процедуры: полежала со льдом на животе, зашили разрезы (под ледокаином). Через 2 часа после родов нас перевели в вип-палату! Мне все-таки повезло - и как раз одна была свободна Там все очень здорово! Чисто, свободно, комфортно, посетители могут приходить прямо в палату!
На следующий день пришла менеджер с договором и счетом за хозрасчетные роды (так называются роды с мужем). За день до выписки принесли счет за палату и послеродовые консультации, анализы и т.д..

Klugin: Мы только что из 1 МЕДа, где и благополучно родились. Если есть вопросы, отвечу. А так, коротко о главном. ПДР было 3.12.2008, но перспектива рожать посреди недели, когда все мои в делах, не входило в мои планы и поэтому 30.11 я благополучно поехала сдаваться своему врачу в 1 МЕД. В принципе я ехала на осмотр, но глубоко в душе понимая, что скорее всего и зависну там. Врач посмотрела меня на кресле, что-то там сделала из манипуляций и сказала, что ежики вряд ли мне удастся сегодня доесть, т.к. открытие 2 см. Давай оформляйся и в родилку, по ходу разберемся. Час я просидела в ожидании очереди на оформление. Нет, не аншлаг на роды, просто на каждую беременную тратиться более 30 минут. Куча вопросов, еще один осмотр и "самое приятное" - клизма. Я все подшучивала, сочувствовала всем тем роженицам, которые со схватками проходили вышеуказанный бюрократически-очистительный курс, короче - веселилась во всю. Облачив меня в "супер" модную, но стерильную ночную рубашку (без слез не взглянешь), меня наконец подняли в родилку. Все клевые места, т.е. отдельные родилки были заняты и я приуныла. Первого рожала в отдельной родилке, здесь же, только 7 годами раньше. Поместили меня в палату 8 м2 на 4 койки. Благо я была там одна. Вот оно счастье, рожать по договоренности. Я столько с собой принесла, но об этом позже. Схватки все не начинались, но доктор сказала, что процесс сейчас запустим. Вспомнили с ней рождение первенца, физиологические особенности, провели повременной консилиум и попрощалась я с околоплодными водами. Лежу, ничего. Стала ходить, начало потягивать. Ага, что-то похожее. Меня быстренько под КГТ. С ребетеночком все в норме и тут, вау, вот это "вставило", аж на 1,5 минуты. - Ну вот и славненько, ходи моя дорогая, раскрывайся "аленький цветочек". То решая кроссворды, то слушая плеер, то втихаря поедая шоколадку я за 1,5 часа добралась до 4 см.. И тут небо покрылось алмазами. Схватки были каждые 2 минуты. Кто-то говорил, что душ помогает, родилась идея в голове. Доктор меня отправила купаться. Сижу я на стульчике, поливаю поясничку и пузико водичкой и схваточки считаю. Но кайф быстро кончился, т.к. мальчик мой решил на свободу попроситься и стал активно давить на низ так, что я думала, до палаты не дойду. Врач, посмотрев на меня и поняв, что что-то не так, уложила на кушетку и тут я узнала, что оказывается раскрытие тоже бывает стремительным. А далее был маленький фильм ужасов. Голова давит на низ, раскрытие 8-9 см, тужиться нельзя иначе разорвет как хомячка. Вот и остается дышать как паровоз на схватках. Через 3-4 схватки меня быстро десантировали на кресло, к моему ужасу в общую родилку, где уже лежало 2 отстрелявшихся мамочки в ожидании косметических послеродовых процедур. Главное - слушать акушерку. 3 потуги и мое сокровище у меня на животе. Это что все - спросила я с удивлением, чем повеселила весь персонал. А поорать. Я долго дома репетировала болевые гласные, но они не пригодились. Ну, а далее, чпок - детское место. Через 20 минут счастливые папочка умилялся над второй своей копией. Я весело чирикала со всеми по мобильнику. Правда единственное желание в тот момент было, чтобы побыстрее убрали железную посудину из под седалища, т.к. давление откормленных за период беременности окорочков превышал бортики оного.