Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Весна пришла! Ура-Ура! И сентябрюшкам полтора
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 20:48     #13575
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Всем привет!
У нас продолжение лазарета.
Не помню, успела ли я похвастаться, что Тане 30 марта сняли гипс, и она нормально левой рукой все делает.
Сашу с 1 апреля выписала в садик, и не успела я разгрести дела, как - опять двадцать пять!
В воскресенье вечером Сашу начало тошнить, и это продолжалось всю ночь, утром поднялась температура 37,7. Она была пободрее, чем в прошлые разы, но есть-поить все же не могла. Я решила, что ротовирус прошелся по ней уже в 3-й раз! Правда, в этот раз участковая для разнообразия диагноз поставила - "о. гастрит".
Несмотря на первоначальную бодрость и небольшую температуру, рвало Сашу в этот раз сильнее, чем в предыдущие, просто выворачивало наизнанку со звуком, как из батарей в начале отопительного сезона. В результате к вечеру от ее бодрости ничего не осталось, а когда она уснула, мы с мужем обнаружили, что у нее сердце молотит как после пробежки, и пульс за сотню. То есть, обезвоживание уже такое пошло, что сердечно-сосудистая систем не справляться стала. Хоть она и спокойно спала, мы вызвали неотложку, и они нас с Сашей увезли в институт детских инфекций на Попова, 9. Там ей от тошноты вкололи церукал, поставили на ночь капельницы с физраствором и глюкозой. Я с ней всю ночь сидела в коридоре, а муж остался с Таней. Утром с Саши собрали всякие анализы, врачи ее посмотрели, послушали - услышали шумы в сердце, ее опять затошнило, сама пить нормально не может. В общем, опять ей укол церукала в попу вкатили, потом еще укол антибиотика вдогонку по результатам анализа крови, и поставили капельницы опять. Так что, Саша там лежит вся несчастная, попа вся исколота, в руках катеторы. В общем, жесть.
Таню сегодня утром тоже начало тошнить, так что днем мы с мужем поменялись местами. Он поехал к Саше на сегодняшний вечер и ночь, а я - к Тане. Таню продолжает тошнить, но я надеюсь, что она полегче проскочит эту заразу за счет ГВ. Да и запасов у нее в организме побольше.
А у Саши, видимо, просто уже не осталось ресурсов, так как это уже третий заход гадского ротовируса у нее пошел.
Блин, когда же это кончится-то?!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@