Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 02:00     #127
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Еще раз. Похоже как раз непонятно.
Вам не нужно набрать "почти максимум" по всем предметам.
Нужно по каждому предмету набрать больше, чем в среднем те же, кто вместе с вами принесет документы на ту же специальность. И если там будут гуманитарии - то у них по математике будет тоже ниже результаты.

Вы пишете тут - как плохо, такие примеры гуманитарии не сумеют решить. Ну значит их не сумеет решить не только ваша дочка, но и ПОЧТИ ВСЕ, с кем ей придется конкурировать!! И что об этом беспокоиться-то?
Вы уж меня за дурочку-то не держите
Я не говорю про максимум. Я говорю про то, что совершенно на данный момент неизвестно (даже ориентиров никаких нет, потому что никто так еще и не сдавал, да и КИМы меняются) сколько нужно набирать, чтоб это было "больше, чем в среднем те же, кто вместе с вами принесет документы". Оценки по пятибалльной шкале выставлялись годами и десятилетиями. И можно было посмотреть проходные за прошлые годы. Ну хоть примерно. И разброс там был крайне мал (где там разгуляешься в оценках от 3 до 5?)

А кто Вам сказал, что туда придут "гуманитарии"? Я вот знаю несколько человек из 239 и 30, которые тоже планируют туда поступать. Только вот по русскому языку набрать пусть не максимум, но довольно много баллов любому грамотному человеку - раз плюнуть, для этого не надо быть филологом и правил знать не надо ни одного. Это чтоб на филфак идти надо ближе к сотне быть. А еще есть биология, которой ребенок не знает пока совсем (будет проходить весь курс с нуля). До этого года им достаточно было по биологии ЕГЭ с оценкой выше 2х (зачет/незачет ставили), а с этого года он по приказу Рособра профильный! А еще есть немецкий, который в форме ЕГЭ никто еще не сдавал ни разу. В отличие от английского, который сдают в такой форме уже лет 5. А сдавать нужно просто "иностранный".

Я не беспокоюсь о математике! Я ругаюсь на неадекватность заданий в приведенном варианте. Они что бы ни писал тут Visitor про соответствие стандартам (как сказал выше Мax_p - формально они соответствуют Именно формально они и соответствуют. Точнее не скажешь. Мне еще интересно каков процент школьных учителей математики, которые могут этот вариант хотя бы сами решить - не то что детей научить. Хотя бы за неделю (не за отведенные 4 часа) Боюсь, что узок их круг и страшно далеки они от народа (с)

Просто и так куча забот, а тут еще фигню какую-то подсовывают. Вот и ворчу.
Но мы уже разобрались. Это НЕ реальные задания ЕГЭ. Это лажа.

Вобщем, Вы за меня не беспокойтесь Я вполне адекватна - уверяю Вас. Все, о чем Вы пишете и так понимаю.