Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 17:29
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #594
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Рассказываю.
У нас была вполне приличная началка в распальцованной школе. Класс был , правда, платный...и дети - отобранные.То есть, не было в классе полудурков и ...эээ...понимаете, кого. А в третьем классе у нас так сложилось, что больше платить мы не смогли.Ну вот нисколечко...бывает.Я решила перевести ребёночка в другую школу, но директриса отсоветовала.Мы перевели его в другой класс в старой школе.Какая, казалась бы, разница...
Классный руководитель нам попалась в новом классе вполне приличная тётка.Но не боец...и класс, как предыдущий, никто спецом не набирал. Такштааа...и началось ! Дня не проходило, чтобы сын не принёс домой рассказ о том, что драчун в классе кого-то поколотил.Мальчик, девочка - не важно. С синяками ходили почти все. Правда, моего не трогали. Может быть, поэтому я и не слышала,что ребёнок говорит...А вокруг драчуна постепенно сложилась своя команда, детей колотили уже коллективно.Я ребёнку говорила, что не может быть такого , чтобы ни с того, ни с сего вдруг на ровном месте один ребёнок стучит по голове другому...а мне сын говорит - может !!!Так у нас прошло года два...И вот однажды настал и наш час. Настал потому, что мой ребёнок начал заступаться за поколоченных детей.Соответственно, сам начал получать.Правда, сдачи давал...отстали ненадолго.И как-то он тихо дома говорит: "Ещё раз меня тронут - убью !"...а я и не отреагировала. На следующий день приходит ребёночек домой, весь какой-то пошкрябанный и заявляет :"Мама, чтоб ты знала...Тебе сегодня, наверное, из школы звонить будут и из милиции...я-таки его того..." В общем...никто не умер, ясен пень, но выглядело всё страшноватенько. Мой ребёночек не просто так сказанул накануне. Он взял из дома нож и с ним пошёл в школу. А там уже его ждали. Ну и дождались...он хорошо подготовился. Он заранее понимал, что он будет один как минимум против троих...В общем, двое-то отвалили, а заводила остался и была такая драка,что перья летели. Их завуч с классной растащить не смогли и охранник тоже не сразу справился...
Как я к директрисе-то рванула...роняя тапки...
В итоге выяснилось, что этот драчун - психически нездоровый ребёнок.Он имел диагноз, но родители не желали сдавать его в спец. школу.Самое забавное, что он очень хорошо учился...но был подвержен вспышкам неуправляемой агрессии...и администрация школы ничего с этим ребёнком сделать не могла...или не хотела до этого случая.А мой-то с ножом был...В общем, рассосалось по-тихому. Мы перевелись обратно в платный класс...там тоже была своя история...а про драчуна я больше не слышала.Видимо, порешали всё же как-то эту тему.
Вот такая история...
И кто в ней виноват, кроме меня ??? Ведь говорил же...не раз говорил...что мне мешало услышать собственного ребёнка ?