Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - РАНЕЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ИЛИ ДРУГИХ ИНОСТРАННЫХ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-12-2008, 16:27     #54
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
знаете, для меня владение вторым языком, таким распространенным по миру, как английский-это все равно, что научиться сморкаться, или научиться чистить зубы-так же жизнено необходимо для развитого современного человека.ну, надеюсь,поймете вы меня...
нельзя не согласиться!

Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
поэтому, когда вы начинаете ранние заятия с ребенком, надо понимать, что эти занятия должны продолжаться очень-очень долго! если вы с 2 лет пошли в хелен дорон, то ближе к школе-бросать хелен дорон или какието курсы нельзя! потому что уровень сразу упадет! а его надо поддерживать, иначе все будет очень быстро забыто!поэтому надо будет ходить на школьные обязательные занятия-где ребенок будет впереди всех, потом как очень много уже может-и потому будетленится, плюс обязательно!!!-занятия с репетитором или на курсах!
во-во! сколько денег надо потратить!!! а зачем?! специальная английская школа с уклоном - и нет проблем!
ну, да, в школе занятия - это уже занятия, а не игра, но я не помню особых мучений у себя, помню песенки пели, пьесы на английском ставили (я Синдирелла была)
и это - в советское время, в провинциальном городе!

Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
И вы правы про школу, язык если пару лет не учить или не использовать, то забывается все - это и во взрослой жизни так...
про взрослую жизнь - нет, вроде.. Я после школы английским не занималась вовсе, несколько лет. Поехала в заграницу - прекрасно себя чувствовала.
Если 9 лет в школе учить каждый день - фиг забудешь!

а вот если после дет-сада с уклоном пойти в обычную школу - вот тогда вряд ли новые слова сами собой выучатся, кроме фазер-мазер.

Мне кажется - кто хочет как-то украсить жизнь ребёнка еще и английским - нет проблем. (хотя может в школе он халтурить привыкнет, помню меня читать по русски научили, так я в первом классе халявила на чтении, а потом проблемы были с правописанием, да и щас есть)

а кто просто хочет чтоб ребенок, когда вырастет мог свободно общаться, и не хочет входить в лишние расходы - просто отдайте в специальную школу