Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Биатлон. Сезон 2008-2009!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-02-2009, 11:29     #6835
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Оле-Эйнар Бьорндален: «Надеюсь, что Свендсен будет готов к эстафете»

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален оценил шансы соотечественника Эмила Хегле Свендсена на участие в чемпионате мира. Из-за болезни Свендсен пока не выступил ни в одной гонке.
«Если Эмил начнет тренировки завтра утром, то к воскресенью может набрать форму. Не знаю, что у него за болезнь. Если он не использовал медикаменты, и в частности пенициллин, то может вернуться быстро. Если же он принимал пенициллин, то это не было хорошим решением. Потому что в скором времени результат будет обратным.
Надеюсь, что он будет готов к эстафете. Но у него должна быть практика, иначе он не выйдет на старт. О нашем соперничестве вообще не думаю. По крайней мере, он побеждал меня, а я побеждал его, так что это не играет никакой роли», – приводит слова Бьорндалена Dagbladet.



Халвард Ханеволд: «Никогда еще не был голоден до медалей так, как сейчас»

Норвежский биатлонист Халвард Ханеволд признался в желании завоевать медали на чемпионате мира. Напомним, что Ханеволд выиграл бронзу в спринте.
«У меня уже есть одна медаль в багаже. Это будет самая важная неделя года, мы очень долго к этому готовились. Говорил об этом с Оле-Эйнаром Бьорндаленом, мы не испытываем удовлетворения.
Никогда еще не был голоден до медалей так, как сейчас. Я хочу еще», – цитирует Ханеволда Dagbladet.


вольности перевода????????/ выдумки журналюг? или какого такого удовлетворения у них с УЭБ нет



Ольга Зайцева: «На «Зайку» не обижаюсь. Вот Анечку Булыгину мы Булочкой зовем»

О прозвище «Зайка»: «Оно меня не обижает. Я же Зайцева… Вот Анечку Булыгину мы Булочкой зовем…»
О инциденте в пасьюте, где Бьорндален нарушил правила: «Считаю так: нарушил правила – отвечай. Я сама в такой ситуации была дисквалифицирована на предолимпийской неделе перед Турином. У меня тогда и мысли не было подавать апелляцию. Не знаю, почему выходит так, что все эти скандалы бьют именно по нашим биатлонистам… А Макса мы поддержали с девчонками. Булочка Максу ночью плакат нарисовала».




В смешанной эстафете на чемпионате мира планируется участие Слепцовой, Чудова и Черезова

Тренерский штаб сборной России планирует выставить на смешанную эстафету чемпионата мира всех сильнейших спортсменов, сообщил старший тренер мужской команды Владимир Аликин.
«Завтра с утра мы собираемся еще раз обсудить с Александром Селифоновым расклад на смешанную эстафету. Но уже сейчас могу сказать, что планируется выставить максимально сильнейший состав. Если раньше, бывало, мы давали шанс пробежать в этом виде тем, кто в других гонках выступал не так много, то теперь такого не произойдет. Хотя бы потому, что выбирать нам сейчас особо не из кого.
Смешанная эстафета – хоть и не олимпийская дисциплина, но все равно дает медаль чемпионата мира. У женщин к старту точно готовится Светлана Слепцова, которая, видимо, побежит на первом этапе. Вторую участницу Селифонов назовет после завтрашней «индивидуалки», посмотрев, кто будет чувствовать себя лучше. Также до завтрашнего обеда у меня будет время посмотреть на самочувствие ребят и посоветоваться, кого лучше заявить.
Пока, по предварительным планам, я хочу выставить Ивана Черезова и Максима Чудова. Но при этом, оговорюсь, многое будет зависеть от их самочувствия, от того, насколько им удалось восстановиться после сегодняшней индивидуальной гонки. «Загнать» наших лидеров перед мужской эстафетой будет, мягко говоря, ошибкой», – рассказал Аликин в интервью агентству «Весь спорт».