Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему меня не любит моя мама ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-02-2009, 19:28     #83
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Странно читать, как тут заочно ставят диагнозы, честное слово. Уже к психиатру отправляют, хотя автор пишет, что у невропатолога мама наблюдается и лекарства пьет. Или вы думаете, что невропатолог не заметит чего-то такого, что видит ЛВ?
На мой взгляд, банальная потеря интереса к жизни, никаких особых патологий я лично в поведении мамы не вижу. Ну любит телик посмотреть, поспать подольше... С моей мамой была приблизительно такая же история, когда она сидела с внуком(сыном сестры) 2 года. До отказа от ежедневного душа, конечно, не дошло, но мама перестала покупать себе новые вещи, встречаться с подругами, у нее жутко испортился характер, стала питаться кое-как, истерить и обвинять всех, что из нее сделали мебель, с ней никто не считается и т.д. Прошло все это, когда сестра с мужем и ребенком от нее съехали(я на тот момент давно уже жила не с ними). Мама буквально за полгода расцвела, устроилась на работу в риэлтеское агентство, стала хорошо зарабатывать, ходить на фитнесс, следить за своим здоровьем...2 года назад у нее появился замечательный мужчина, вдовец моложе ее на 5 лет(ей сейчас тоже 59), с которым она познакомилась по работе - он был ее клиентом-хозяином квартиры. Сейчас он усиленно зовет ее замуж, что мы с сестрой только поддерживаем. Я лично не представляю себе, что могу от нее потребовать отпустить меня на работу и сидеть с моим ребенком, да она и сама сказала, чтобы я об этом даже не думала, а уж деньгами и подарками она поможет.
Автор, вам могу посоветовать только одно - разъезжайтесь с мамой, дайте ей пожить своей жизнью, не требуйте от нее любви к вам и внуку, не заставляйте держать его за ручку и водить из садика. не унижайте ее просьбами сменить постельное белье - в конце концов, это ее дело, сколько раз в неделю мыться и менять простыни. Если ВАС не устраивает ее поведение, значит Вы и должны что-то делать, а не заставлять ее подстраиваться под ваши представления о том, какой должна быть мать и бабушка.

ИМХО, конечно, но 59 лет - это еще не дряхлая старость. И, наверно, не стоит решать за маму, хватит ей мужиков морить, или можно еще парочку в жертву принести
Как всегда, респект . Как почитаешь, сплошные психиатры здесь со стажем.