Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему народ так любит одинаково одеваться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 20:24     #1449
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Идея - от личного опыта. Удивление - от того, что кто-то готов смириться, что его уважение к себе зависит от мнения окружающих. Но это и правда тема совсем другого разговора. Я уж лучше про лосины.
А мне показалось, что Вы удивлялись тому, что уверенность в себе оказывается от чего-то зависит и не является самодостаточной Хотя Ваш последующий пост говорит уже об обратном .

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Да тут сто пятьдесят почти страниц этой правды: тут ни у кого нет культовых вещей, никто в детстве не носил мальвин, и красится исключительно ради себя. В этой теме отчетливо прослеживается желание каждой заявить, что мол "я то как раз не такая".
А фильмы потому и продаются, что угадывают подспудные наши желания.
Вы опять обобщаете и очень категорично. Народ здесь самый разный - и с культовыми вещами и без, и отношения к этим вещам тоже разное. Признания "да, я хожу в шубе везде" соседствуют с фи в адрес шубовладалец, и так весь топ.
Те фильмы для женщин, про которые идет речь, продаются совсем не потому что чего-то там угадывают . Это всего лишь "жевачка для мозгов" легкая и яркая. Посмотрел красивый цветоряд, не грузясь сюжетом, и забыл. Это самый простой и доступный способ чуть расслабиться и отвлечься от "серых будней". Например, если я приятно провела время на сеансе "Секс в большом городе", это не значит, что я хочу голодать ради покупки брендовых туфель, мучиться от осознания "мне уже 40, а я еще не замужем" и бороться за мужчину мечты .
А некоторые такие фильмы как ни странно хорошо промывают голову - смотришь на эту мышиную возню и понимаешь, как хорошо иметь... несколько другие ценности и приоритеты в жизни.

ПС: лично я термин "мальвина" услышала впервые здесь в топе. Из перечисленных модных "фишек" у меня в то время была лишь начесанная и залитая лаком челка. У нас в группе из 7-им девочек с "поставленными" челками ходили пятеро. Оставшиеся двое просто были без челок .