Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Помогите советом!Хочу купить домик на море за пределами родины.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 21:15     #29
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от intuition Посмотреть сообщение
Мне кажется, что или я, или вы заблуждаетесь насчет преступности и коррупции. Или есть вторая Черногория, бандитская. Я списалась с одним человеком и интересовалась этими вопросами. Летом, конечно, тырят, как на всяком курорте, работают гастролеры. А вне сезона сумку в универсаме от входа никто не возьмет (мне так сказали). Насчет коррупции не знаю, не пробовала.
Я не заблуждаюсь-это причина, по которой Черногоию (Montenegro по-немецки) не берут пока в ЕС.
http://www.wieninternational.at/de/node/5426
Тырят или не тырят это для туристов имеет значение, а для постоянного или просто длительного проживания, для сделок с недвижимостью важны другие гарантиии безопасности.
На других немецких сайтах предупреждают и о низком уровне оснащения больниц и недостаточной квалификации врачей, антисанитарии.
И ещё один минус-соседство вечно воюющих регонов и соответсвенная миграция местных жителей

На Майорке живут и продолжают селиться немцыв большом, даже преобладающем количестве и потому там развита привычная им инфраструктура и качество услуг, потому она и предпочтительнее.

Ну и как известно -скупой платит дважды.Само жильё дешёвое, но когда с вас за каждую неполадку в доме, за устранение недоделок, за оформление документов начнут тянуть взятки, как с богатых буратин ,как и полагается делать в бедных странах , вы поймёте дёшево или нет.