Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 12:37     #88
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
я немного непонятно выразилась...
имела в виду, что эти случайные "учителя", в силу своего непрофессионализма, занимаются антивоспитанием.
Сводят на нет усилия других
Иногда профессионализм становится грозным оружием, когда направлен против неудобного ребенка.
...Старший у меня уже на дипломе, можно на его примере? Сначала невроз (с заиканием, регрессивным поведением) образовался от воспитателя в логопедической группе с высшим образованием, огромным опытом, сладким голосом. На следующий год, со случайными воспитателями все прошло. Младшая школа с девочкой сразу из педучилища - до сих пор к ней с цветами ходит. С пятого класса пошли проблемы с русским и математикой. Русский - понятно - много читающий ребенок с дисграфией. Но неужели в пединституте не учат работать и с такими? Ну, хотя бы не рассказывают, что они - не олигофрены? Математичка была завуч! заслуженный учитель! ас! И мы опять стали заикаться, кричать ночью и тупить ... Когда мой орел занял на районной олимпиаде 4 место, разделив его с девочкой из старой и хорошей математической школы, и гордо принес учительнице грамоту, его а)высмеяли , что посмел пойти б) объяснили, что в той школе только идиоты и учатся или такими становятся. И т.д и т.п. Вся беда в том, что пока он был маленький, ее авторитет его давил.
Я очень уважаю профессионалов в любой области и не считаю, что дилетанты - благо. Но и сводить все к отсутствию образования было бы слишком просто.