Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Высаживание с кашлем и соплями без температуры.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 08:45     #82
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Привести больного ребёнка в сад- переложить ответственность. Мне тоже нужно было завтра и на учёбу, и на работу. Но после того, как родители больной девочки привели её в сад, я как и мамы других заболевших детей, вынуждена резко изменить планы. Но ведя и я могла привести с гордым видом своё сопливо-слезливое чадо и раздать кучу платков воспитателю и кучу указаний типа "укрепляйте свой иммунитет" другим родителям. Сказа про укрепление иммунитета на форуме ещё более давняя. Читать всякие глупости о укреплении и закаливании от людей, ничего не понимающих в медицине, просто достало. Кстати, некоторое время назад вела занятия с детьми, бросившими посещать детский сад из-за болезней. В конце года мамы выразили мне благодарность, тк их дети практически не болели в течении года. Секрет прост- я не пускала на занятия сопливо-кашляющих детей. Вот и весь иммунитет.
+1000000. И добавить то нечего даже.
Про иммунитет, его формирование по нашему желанию и прочее уже слушать просто не могу. Я с иммунологом разговаривала, она сказала - НЕВОЗМОЖНО повлиять на иммунитет. То, что делается с помощью иммуномодуляторов и стимуляторов - это ЗАМЕЩЕНИЕ иммунитета, допустимая лишь в крайних случаях (во время эпидемий, либо когда железно надо ходить в сад, на работу, учебу и т.д., либо после тяжелых болезней, когда следующую болячку уже лечить будет нечем). Закаливание и пр. - это способ выработать стрессоустойчивость организма к неблагоприятным климатическим факторам и погодным всяким бякам, что в нашем гнилом климате очень полезно.