Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Проба Манту.В школе не принимают отказ.Что делать???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-02-2009, 00:00     #23
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megakot Посмотреть сообщение
Причем здесь вирус? Заболевание это вызывает микобактерия туберкулеза, вирус абсолютно не причем. Делать р-цию Перке или облучать рентгеном ребенка для доказательства отсутствия инфицирования совершенно излишне. Достаточно сдать кровь из вены на ПЦР, анализ покажет отсутствие возбудителя. Это, имхо, то, что называется компромис.
боже мой, ну неужели не понятно из текста, что я писала условную фразу "вирус пробежал"... Ну вы еще мне укажите, что вирусы не бегают, поскольку ножек нет
знаю я прекрасно чем вызывается туберкулез, проходила все это с дочкой, увы...
и я не писала подробную инструкцию как и чего проверять - у всех свои случаи, свои ситуации... Суть моего поста была в том, что мама должна осознавать некоторую ответственность не только перед своим ребенков, а и перед всеми остальными детьми в школе, поскольку отдавая своего ребенка в государственную систему обучения, мама берет на себя некоторые обязательства, даже если они и не оформлены письменно. ПОэтому обязанность мамы найти способ проверки детя - кому Манту, а кому рентген, а кому еще чего угодно, это каждый сам выбирает... Про ПЦр, кстати, тоже много споров насчет достоверности, но это так, реплика в сторону...
А если мама категорически нежелает, чтобы ее ребенка так или иначе обследовали и медицински "вмешивались", то такими действиями она может вредить другим детям в классе. Пусть в таком случае ребенка не отдает в госшколу, а переводит на семейное обучение....
вот суть поста..