Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-12-2008, 16:34
ответ для mama555 на сообщение "Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ"
    #2
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Хочу получить советы от мам, которые занимаются воспитанием непослушных мальчиков и непослушных девочек.
Сын второклассник не понимает, что нельзя все время плакать (точнее истерить) по любому поводу и без, что надо делать уроки, что надо слушаться взрослых, а не хамить им.
Вот думаю нарисовать календарь или что-то в этом роде, нарисовать веселыми значками, что можно, а что нет и надеюсь, что поможет. Хотя ничего не понимает. Он любит нарушать общепринятые правила и не хочет подчиняться взрослым. говоря, а почему можно вам, а мне нельзя. Причем все уговоры, объяснения не дают никакого эффекта. УЖЖЖАС.
Мне кажется, что вы говорите не о послушании, а о том чтобы ребенок сам себя контролировал. Я читала , что в 7-8 лет особенно мальчикам ,это делать трудно, не сформировалось что-то в мозгу еще. Вам ,мне кажется, нужно искать другие подходы, рисование картинок можно отнести к принуждению, а вам нужно устранять причины протестов, может вы его не цените, почему ему все время нужно утверждаться, протестовать? А книгу впомнила, называется" Нервные и трудные дети " Гарбузов кажется.