Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Весна. Работы на дачи
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 11:33     #15
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ёлочку-Конику я прикрыла ещё в январе...Лист железа поставила, еловых лап нагородила (она см 60 где-то). Всё равно на макушке (где прикрыла ветками неплотно) пара рыжих лапок А сетка для притенения - это что?...

Снега у нас по колено было неделю назад. Я его сгребла с тех парников (не крытые они), куда сажать буду. Пленкой накрыть не успела.

Что буду делать, как только оттает земля
(в парниках это будет, я надеюсь, через две недели) - числа 18 апреля.
1. Посажу рассаду пекинской капусты, салата (немного- сажаю 1 баночку, пораньше вырастет), редиску. Всё - под спанбонд и плёнку.
2. Посажу все закупленные корешки . При двойном укрытии да оттаявшей земле - всё будет ОК.

Ещё через неделю-две - 21-28 апреля, смотря по погоде, посажу лук в грядки, с осени заправленные навозом+сеном и плёнкой накрою.
В парник посажу 3 пророщенных кабачка (чтобы настоящий листик полез).
В коробки из-под сока посажу картошку раннюю, мелочь (я свои семена храню).

Вот так напланируешь...а зима только к 1 мая закончится...
Сетка для тени - зеленого цвета материал в дырочку. Продается в Макидоме. Очень напоминает сетку, какой строительные объекты затягивают Установила я ее может и раньше двух недель назад, точно не помню, но не очень давно. Как только солнышко яркое началось, да при снеге.... Вот тогда и поставила, а так все пасмурно было. Ставлю обычно на пару недель. Сетка пропускает 20% лучей и приучает постепенно растения к солнышку.

Ставлю ее на каркас над грядкой с только что появившимися всходами. За неделю у нас все пересыхает и свеклы можно вообще не увидеть... Как рассада подрастет - снимаю, тоже в тени долго не надо держать.

При облегчении укрытия на розах тоже сверху ставлю теневую сетку на пару недель. Только пока еще снег на укрытиях, удалось только "крышу" снять, и то не везде.