Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 23:32     #170
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Дааа...хорошенький подход к вопросу... Скажите номер, будьте добры - можно в личку - уже объясняла здесь, что инфа бывает нужна для друзей-знакомых...не только куда идти, но и куда НЕ идти. А про физмат актуально вдвойне, кое-кто из знакомых по нашим стопам собирается, а ФТШ набирает только 8 и 10 классы в этом году.
Школу я назвала, в посте 25.
И сразу хочу сказать, что я не считаю учителей, про которых я говорила, какими-то "аморальными" или что-то в этом роде... там не "монстры" работают, отнюдь... но вот "профессиональная деформация" присутствует...
Даже странно - как так получается, что собрались прекрасные специалисты по своим предметам, хорошие люди, энтузиасты своего дела, горящие идеей и желанием дать одаренным детям достойное образование... а в результате... что называется, не лечат, а калечат... видится мне, что это идет всё оттуда же - они создали у себя в голове образ "их ученика", и его-то и пытаются учить, а не тех, реальных детей, которые к ним приходят... и которых они, к слову сказать, сами же себе и отбирают... а потом выясняется, что дети "неподходящие", не те дети-то, какие им нужны а что делать с этими, набранными, они как-то не знают ну, пытаются от родителей требовать, чтобы срочненько "перевоспитали" им деток в нужную сторону... да родители-то сами не против... но что-то не получаеЦЦа ну а раз так, то не нужны вы нам такие "неправильные", идите-ка отсюда "по месту жительства" или куда хотите...
И ведь сами учителя огорчены до невозможности таким положением дел... но - не считают нужным пересмотреть свою позицию по этому вопросу, а просто считают, что "не тот ребенок пошел"... и все ждут "того"...