Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 14:54     #1655
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Безусловно Но то, что она за мной не бежит, обусловлено в частности тем, что я никогда тайно от нее не скрывалась, когда она отвернется
Маша, она еще и привыкла, что мама уходит на работу. Для нее это естественно. И вполне естественно, что утром мама уходит, а вечером всегда приходит. То есть для Тани отсутствие мамы не связано с приходом в детский сад. Мне кажется, что у многих детей именно это провоцирует слезы и истерики.
Цитата:
Сообщение от Лёлинька Посмотреть сообщение
2) начать прощаться, спровоцировав истерику?

Ого класс! А у нас неутепленные. Повелась я на красоту беннетоновскую . Внутри конечно какая то подкладочка типа тонюсенькой байки. Вот и в раздумьях я. Если носки шерстянные одень нормуль будет? Как думаете?
По идее нужно сначала приучать к тому, что мама иногда уходит. Потом рассказывать, как в детском саду интересно, но мамам туда нельзя. "Ты сходишь, поиграешь, а когда я приду, всё мне расскажешь". Рассказами восхищаться и просить завтра опять сходить и всё рассказать потом.

Мне кажется, что если активно ходить, то не замерзнут ноги в таких сапогах. Но если пару часов в луже проковыряться, то могут и замерзнуть.
У нас оказалась непромокающая мембрана. Всё, что выше сапога - мокрое, внутри - сухие теплые ноги А завтра я заберу из закупки резиновые сапоги с валенком. У Лизы похожие были - отличная штука - даже в небольшой минус гуляли по соленой слякоти
Цитата:
Сообщение от Лёлинька Посмотреть сообщение
Нужно было предложить наступить на кучку и раскопать лопаткой
Ага, и послушный мальчик Саша сразу бы выполнил мамину просьбу