Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Школы ВО
Тема: Школы ВО
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-10-2007, 00:31     #13
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Конечно же Кучеренко (я наверное уже совсем зарапортовалась-Круговенко -это моя одноклассница, с которой я переписываюсь,простите).
Французский язык о 642 по желанию,обязателен только с 7(?) класса,а идут в основном на него с 5 класса. Я лично предпочитаю только английский (т.к. я говорю на немецком,муж на французском-но по-настоящему нужен только английский-мы им пользуемся везде,пожалуй кроме Франции-французы этого не любят).По этому у нас ,как второй вариант 12 школа-тоже похоже спокойная,домашняя,комфортная и без притензий (и рядом с моими родителями), и негуманитарная.
У меня сын и он скорее "технарь" (я вообще боюсь,что мы не улучшим картину любой школы по успеваемости,а главное по поведению,но не дурак и в точных науках должен разбираться хорошо,если захочет). Сейчас мы живем в Центре,у м. пл.Восстания,по этому для меня так важно было записаться на субботу.
Результаты ЕГЭ и олимпиад можно посмотреть здесь http://schoolinfo.spb.edu.ru/, но ЕГЭ плохо открывается (или вообще не открывается сейчас-я его из РОНО выбивала по знакомству,но все в устной форме). Еще результаты олимпиад-городскийх и районных можно узнать здесь http://www.anichkov.ru/olimpus/
Насчет гимназии-мне просто казалось,что в гимназии чаще детей отдаю родители,более требовательно подходящие к учебе своих детей, у них конечно и притензий всегда больше ко всему. А про обеспеченность родителей-просто бы хотелось,что бы родители хотели и могли заплатить, хотя бы небольшие суммы за своих детей (а не так,как у нас в садике-200 рублей на подарок детям и воспитателям к Новому году и то 2 мамаши из 12 глаза закатывают и платить отказываются, а уж про покупку развивающих игр и пособий-я и не говорю-но тут выбирать не пришлось-садик у нас логопедический и очень хорший)