Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Неадекватный замдиректора автошколы – ОЧЕНЬ ДЛИННО
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-04-2008, 01:19     #4
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


это всё шло на фоне осознания того, что я уже, наверно, ОПАЗДЫВАЮ к Алле… что ЭТОТ … может мне сегодня документы и НЕ ОТДАТЬ – с него станется… что, получается, я зря всё это затеяла, всю хлопотню с этими поездками, да и с занятиями, раз получится сдавать только в январе… что муж меня убьёт за всё это… что опять возвращаться в школу, когда уже твёрдо решила сдавать одна и когда хочу… И я заплакала. Даже в мыслях не было, что мои слёзы могут чем-нибудь помочь, потому что я уже знала, что на ЭТОГО человека никакие «приёмы» – ни женские, ни общечеловеческие – не действуют. Просто естественная реакция чувствительной психики на такой стресс. Он ещё больше взбесился. Закричал, что я артистка, всё ИГРАЮ, но на него мои слёзы и все эти театральные ужимки не действуют, я могу их пробовать на своём муже, а на нём не стоит и т.д. Стал выгонять меня из кабинета. Я вышла и со слезами обратилась к тем же женщинам – они уже, похоже, были в курсе, т.к. дверь кабинета всё время была открыта, и наше «общение» можно было слышать – с просьбой вступиться за меня из чисто женской солидарности и попросить мои документы, т.к. я сюда ехала через весь город, времени совсем мало, меня в N-ском р-не ждёт ребёнок, а завтра мне нужно сдавать экзамен… Женщины помотали головами – «Вы, девушка, собираетесь нас подставить? Рассказать в ГАИ нехорошее о нашей школе? Что ж Вы хотите, чтоб Вас по головке погладили?» я напрасно убеждала теперь ИХ, что не собираюсь ни в коем случае подставлять любимую школу! они сказали, что замдиректора лучше знает, если он принял решение, то они не могут и не будут просить изменить его.
Я ещё больше заревела, лишившись этой единственной возможной поддержки… потащилась обратно в кабинет… стала повторять все свои извинения и клятвы в невинности намерений… стала уже откровенно реветь перед замдиректора, говоря о строгом муже, который меня не пустит домой без документов, о ребёнке, который часто болеет, с которым надо сидеть и что я напрягаю других людей, и это вообще возможно только в определённые дни… и УПРАШИВАЛА, упрашивала, упрашивала… Но ему было всё пофиг. Он меня посылал успокаивать мужа, лечить ребёнка, заниматься с инструктором, но даже не глядел в сторону шкафа, где лежали мои доки. Я, плача (чё-то было никак не остановиться), показывала ему фотографию ребёнка на телефоне… всё зря. Тогда я… мне стыдно, конечно, об этом писать… (а как стыдно было рассказывать мужу…) я встала перед ним на колени и попросила: «ну пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, отдайте мне мои документы, пожалуйста, я ничего не буду говорить в ГАИ про школу, пожалуйста, я так далеко ехала к вам, неизвестно, когда теперь смогу доехать и когда смогу сдавать если не завтра, мне ОЧЕНЬ нужно иметь документы к завтрашнему дню…» Не, ему было пофиг. Абсолютно. Я для него – теперь понимаю – была, наверно, вообще не совсем человек, а только досадное пятно в кабинете, мешающее ему делать свои дела. Он отреагировал на это так же, как на слёзы – враждебно. Какое-то время постояв на коленях, я встала и меня замутило и закрыло дыхание (не удивительно, ведь я к тому моменту провела там почти час, стоя, а потом ещё и плача в верхней одежде…). Я достала ингалятор и пшикнулась (у меня астма) и прошептала, что мне плохо… Замдиректора сказал, чтоб я кончила выделываться и играть этот жалкий спектакль – «жалкий, слышите! идите отсюда, артистка! Вы артистка!»
Отдышавшись, я решилась сказать последнее, что ещё не было сказано (кроме самого простого, что мне не пришло в голову – упоминания о вообще-то НЕЗАКОННОСТИ такого поведения руководства автошколы… но я всегда была сильна ЗАДНИМ умом…). Я собрала последние остатки вежливости и спросила максимально, как могла, учтиво: «Скажите, пожалуйста, ЧТО я должна сделать, чтоб Вы вернули мне мои документы? ну что мне сказать или сделать? скажите – я всё сделаю!!! мне дать Вам денег или что-то другое? ЧТО?» и чего меня понесло ляпнуть про деньги… (никогда не одобряла взятки, а тут вообще бред – платить за то, что меня битый час тут унижали…) Но я ляпнула, всё ещё сквозь слезы. И тут началось… «Ах Вы, да как Вы смеете, да я Вас в милицию сдам, вот сейчас вызову сюда милицию, они приедут и Вас арестуют, какая наглость – предлагать мне взятку, убирайтесь отсюда немедленно, иначе я сейчас же позвоню!!!!!!» И начал плавно выставлять меня из кабинета. тут я поняла, что вообще всё испортила (если что-то в этой ситуации можно было испортить ) и конкретно заревела, снова грохнувшись на колени… причитала, что я вовсе не это имела в виду, что я не сомневалась в его честности, что я просто потеряла голову от отчаяния, т.к. мне действительно очень нужны именно сегодня эти чёртовы документы и т.д., снова извинялась уже по тысячному разу… И тут зазвонил телефон. Звонили (женский голос) очевидно, насчёт меня – то ли наша администратор, то ли сама отдыхающая директриса (может, наш заботливый руководитель побеспокоил её ради своей самой прилежной, но не самой толковой ученицы…). Немного поговорив, замдиректора сухо рыкнул мне: «Выйдите и стойте за дверью.» Я подчинилась – это была надежда! Но южный человек не торопился со мной разобраться. Дверь была открыта – он демонстративно медленно перекладывал на столе какие-то бумажки, что-то перечитывал… Я чувствовала, что я уже ОЧЕНЬ опаздываю к Алле (о ужас!) и следовательно, к ребёнку… через минут 10 я решилась показаться и сказала опять как могла просительнее: «Извините, я очень опаздываю к своему ребёночку, пожалуйста, не могли бы Вы…» Замдиректора просто бросил мне на стол мою папочку с документами, ничего не сказав… и всё. Схватив её, я убежала оттуда просто в коматозном состоянии, не переставая реветь.