Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-06-2008, 12:08
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #37
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


У моей такое бывает. Просто иногда у ребенка бывает ТАКОЕ настроение

Ругать, тем более громко не надо. Я уже убедилась, что это не работает. Ребенок специально провоцирует в такие моменты на крик и ругань, смотрит на Вашу реакцию и что ему за это будет. А заодно проверяет, что прокатит и в дальнейшем можно использовать, а что нет.

Моя одно время постоянно на улице валиалась с истерикой. "Не хочу домой, возьми на ручки, туда не пойду, сюда не пойду"... причем падает на асфальт, бьется в истерике, а сама внимательно наблюдает за моей реакцией и за реакцией окружающих... Один раз засела посреди ОКея полчаса билась в истерике... и... внимательно смотрела в глаза каждого проходящего, ждала, что кто-нибудь ее пожалеет. Но все проходили мимо, а мама спокойно стояла рядом и ждала, когда она успокоится

Потом, когда поняла, что садиться бесполезно... начала... ложиться. Завалится на землю лицом на асфальт и рыдает. Тут я конечно первое время нервничала ужасно. Одно дело, когда доча СИДИТ (там памперс, колготки, штаны...), другое дело, когда лежит лицом на асфальте... Но и это перетерпели... Один раз какая-то женщина бросилась ко мне с криком "она же всякой гадости нахватается!!!", я скрепя зубами: "ничего она не нахватается. Руки лицо вымоем, одежду постираем..." и стою с приготовленными салфетками. Ничего, через пять минут встала спокойная, подошла, я ей лицо-руки лаского вытерла, взяла за руку и пошли домой.

Теперь так не делает больше.

Насчет соски... не знаю... мне кажется, это все нервное, адаптация. Ну не может ребенок так быстро ко всему привыкнуть. Даже если внешне спокоен, мы не знаем, чтоу него в душе творится. Может быть не соску, а сухарики ей сушить в духовке. Пусть их грызет. Или сухофрукты...