Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - приемная мать избила мальчика
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 23:26     #1267
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Я имела ввиду радость от процедуры отмены усыновления и признанию(наконец то)факта насилия в семье.Понимать же надо.
Нет. Слово "радость" тут, точно, не подходит. Удовлетворение, возможно, но только не светлое слово "радость", потому как неимоверно горько все это. И подтвердившиеся факты насилия над ребенком ( не знаю, как было с насилием в отношении девочки Полины), и психическое состояние "родителей" Агеевых.
Я считаю, что надо во всех городах, и в первую очередь, в Москве, ввести для потенциальных усыновителей и опекунов ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ШКОЛЫ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, по примеру нашего Санкт-Петербурга, но при этом еще более увеличить количество занятий с психологом, в том числе и индивидуальных собеседований, и тестирований.
Если ТЕПЕРЬ этого не сделать, мы получим еще много насилия среди новых опекунов-усыновителей
с той разницей, что о многих фактах насилия мы просто не узнаем. Сейчас эти факты стали известны по стечению обстоятельств, а сколько насилия над детьми совершается безнаказанно! (Я не говорю о кровных родителях, и о том, какие меры применять для профилактики насилия в семьях кровных родителей - думаю, что прежде всего надо убрать с экранов всех носителей фильмы, пропагандирующие насилие, занимать нынешних подростков - будущих родителей после школы в различных секциях и кружках, причем большинство из них должно быть бесплатными. Чтобы подростки не сидели на лавочках с пивом и другими "прелестями"... - иначе мы будем продолжать получать все новое и новое пополнение для ДР и ДД - будущих детей нынешних подростков.)
Год семьи прошел, но проблемы никуда не ушли. Надо их решать. Чтобы не выродилось наше общество. Простите за пафос - чтобы не выродилась Россия.
Вот с письмом примерно такого содержания - спокойно и взвешенно - можно выходить "в верхи".