Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как родилась Элинка в РД №2 - запоздалый отчетик)))
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-09-2007, 23:15
ответ для belishka на сообщение "Как родилась Элинка в РД №2 -..."
    #3
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


. Когда начались потуги, у меня вообще уже сил не осталось почти, хотя роды мои вообщем были не долгими, если бы пришлось мучиться больше, я бы наверное не смогла бы вытужить дочу, сил бы не было. На потугах мое ууууууу превратилось уже в рык раненого зверя )))) краем глаза замечаю что пришла педиатр, оделась в халат, плавненько так кровать переделали в кресло, прицепили поручни по бокам, мои руки туда вцепились как клешни, мне кричат «какаем, какаем!» , ох, как же это сложно было: вдохнуть, задержать дыхание на схватке и тужиться так долго как тебе говорит акушерка, не бросая потугу, очень сложно!!! Потом слышу говорят: о, блондинистый кто-то у нас будет, макушка светлая! Головка оказывается уже показалась, еще одна потуга и вышла головка, еще одна и акушерка на схватке потянула дочу за плечики и все, мы родились!)))) И такое странное чувство в животе, пустота какая-то….Показали мне мое золото, говорят чтобы видела что не подменили)) синенькая такая, вся в смазке липкой, смешная такая, лапуська, ее легонько так по попке шлепнули и она заплакала. Положили мне ее на живот. Папа наш почти прослезился, поскакал смотреть как дочу моют, взвешивают, пеленают, как она под лампой лежит. Родились мы 3564 кг и 54 см, 8/9 по Апгар. Такое облегчение настало, не передать! Усталость дикая. Потом пришла операционная сестра меня зашивать, мне казалось что я вся порвалась, а на самом деле всего три маленькие трещинки были, С.Ю. мне их зашила. Так мне смешно было: лежу, значит, на этом кресле-кровати, все на распашку, меня шьют, этим местом к выходу , дверь открыта, люди какие то по коридору ходят, смотрят, зашел какой-то мужик в белом халате, подошел, так внимательно постоял, посмотрел как мне швы накладывают с деловитым видом и ушел. Самое интересное что мне на это пофиг абсолютно! Раньше я ни за что бы к мужику гинекологу не пошла бы на прием, а тут все до фени, смотрите, пожалуйста, кто хочешь и что хочешь))))
В общем, впечатлений-масса! Могу сказать всем кто еще не родил – девчонки, это оооочень больно! Не верьте тем кто говорят что типа ерунда терпеть можно, да, можно, но это ужасно! Единственное что все это с лихвой компенсируется тем что рождается твое маленькое золотко, самый дорогой и родной твой маленький человечек! Ради этого счастья можно и не такое вытерпеть!
Спасибо всему персоналу роддома №2, до и послеродового отделения, акушеркам которые помогали справляться с малышкой, отвечали на все глупые вопросы, утешали в минуты паники и слез!