Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как родилась Элинка в РД №2 - запоздалый отчетик)))
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-09-2007, 23:11     #1
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


Вот уже четыре почти месяца прошло как мы родились, а в памяти все события так ярко впечатались, как-будто это было вчераJ
Наблюдались мы тоже в 2-ке, у Кирилловых Натальи Владимировны, очень хорошая доктор, беременность протекала не без сложностей: лежала на дородовом на сохранении и еще два раза ходила в дневной стационар на капельницы- магнезии во мне-литры просто ))
Я хотела сына сначала, но потом когда лежала на сохранении, как раз был срок делать второе УЗИ, сделали у Легашовой Ю.А., она сказала что будет у нас девочка))) Я чуть не описалась, пардон, от счастья! У нас будет доченька, моя маленькая киска! С тех пор мы с ней постоянно общались через животик)), пока не придумали имя, обращались к ней Масяня и Масяня отвечала всегда стабильно и бурно-пиналась и шевелилась очень активно начиная уже с 18-й недели. Я всегда боялась что растолстею и т.д., но живота у меня не было видно вплоть до 23-24 недель вообще, только талия как то стала шире, прибавок в весе не было тоже долго, все свои 12 кг я набрала во второй половине беременности, где-то с 30 недель, животик был очень аккуратненький, остренький такой.
На 38-й неделе пришлось лечь на дородовое, т.к. выскочил белок в моче и давление стало повышаться((, что на самом деле очень странно, потому что я по жизни была гипотоником, падать и бледнеть при давлении 90/50 для меня было нормой. Татьяна Алексеевна конечно сделала из меня человека))) сняли мне отеки и анализы исправили за неделю, одна магнезия по схеме чего стОит! (кому делали, тот меня поймет)
Отпустили меня как щас помню в понедельник, с напутствием: теперь жди, можешь хоть завтра родить, а можешь еще через неделю. А мне уже было так тяжело, я еле ходила, очень ноги болели.
ПДР у меня был назначен на 4 июня. Кирилловых ушла, к Гневашевой я не попала, она меня не взяла, познакомила с Серовой, с ней и заключили договор на роды. В пятницу, 1 числс, спосле выписки сходила к ней на прием, все нормально. Поехали с мужем В Аквилон, выбрали диван, погуляли в Сосновке (мы на Просвете живем) и довольные домой поехали.
Ночью просыпаюсь от дикой боли в животе, так блин схватило! Я на часы – 2.45. Ну, думаю, посмотрим, может еще и не это. Через некоторое время, бац, опять схватило, я на часы – 3.00, ага, думаю, надо позасекать. К слову сказать, у меня предвестники такие ощутимые уже давно были, поэтому я засомневалась, оно это или нет. Стала засекать, вроде бы через минут 15-17 схватывает, бужу мужа, говорю, чего-то у меня схватки похоже. Тот как солдат, вскакивает и одевается за 45 секунд, начинаем засекать вместе, потом я залезла в теплую ванну, не прошло, ну я позвонила Серовой, она мне сказала приезжать. Муж с воплем, значит мы рожаем и глупо-счастливой улыбкой помогает мне собраться и мы едем в роддом, по ночному городу доехали за 25 минут.