Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - И снова про пробу Манту.. Как часто?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 23:12     #63
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не переживайте, найдут новую страшилку - это же рекомбинантный туберкулин, генноинженерные технологии, вот прям после теста народ начнет в мышей мутировать

А все потому, что ребенок, поступающий в детский коллектив, должен быть обследован на ряд инфекций. В т.ч. и на туберкулез. Лишить его обучения не лишат, но оно может быть в рамках экстерната, домашнего обучения и пр. Как правило, со скандальными мамами не связываются, идут навстречу, принимают отказы, ан. крови вместо Манту или рентгена, но вся лояльность заканчивается после того, как директор школы платит штраф Роспотребнадзору тыр эдак в 10 за нарушение законодательства.
Интересно, почему никого не возмущает необходимость обследоваться на паразитов, никто не начинает кричать, что у моего ребенка нет и не может быть глистов??
Меня лично возмущает то, что доктор пытается влепить моему ребенку Манту не обращая внимание на ее самочувствие и в удобное для себя время, применяя для этого шантаж. Мы выпускная группа и, конечно,заинтересованы в получении карты в срок, но "ожог" от предыдущего "подарка" нашего доктора сводила с руки ребенка 4 месяца - ну не поверила она что мы аллергики. Пришлось переделывать самим, а скольких нервов это стоило представляете? к тому же у нас предыдущее манту от октября 2008г-6 месяцев всего прошло, и операция по удалению аденоидов у нас назначена на 1 апреля. Итак наркоз, я ее иммунитет еще и пробой добить должна?