Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-12-2008, 23:56     #25
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Так в разных семьях по- разному. Где-то папа всеми командует, где-то мама, свекровь, хомячок, где-то (как у нас) банда без главаря Терпеть не могу командовать, а мужу этого добра на работе хватает. Так что по-разному можно, если результат всех устраивает.

Что касается времени, когда ложиться спать, мы договаривались, все вместе. Спрашивали, во сколько ей удобно, ей было удобно в 11. ( Правда, мы её надурили и неделю после этого поднимали на час раньше, хошь спать?- да...надо же, значит, в 11 поздно? Может, хочешь в 10?)

А во сколько вставать , решаю я Мне официально переданы такие полномочия, чем я нередко и злоупотребляю Но я не лезу в уборку раскрасок.
Конечно, у всех по-разному, согласна совершенно - главное, чтобы результат устраивал. Меня удивило именно то, что ребенок вроде как имеет право маме (папе) диктовать, что делать и сколько, мотивируя это тем, что ему, ребенку, нельзя - значит и взрослым нельзя. Вот это, по-моему, уже не совсем ... корректно. У взрослых своя жизнь тоже есть, не только та, что для детей и с детьми, и эту - свою - жизнь взрослые имеют право проживать так, как считают нужным. (Ну, опять же, если это не отражается негативно на отпрысках . Ребенок же не будет решать, где маме-папе работать, с кем дружить и какие фильмы смотреть. И мне кажется, что при любой демократии все же неравенства не может не быть: обычно родители маленьких достаточно детей все-таки сами решают, в какой школе детям учиться, чем питаться, что носить и т.п.(т.е все это в определенной степени от детей зависит, но решение-то все равно принимают взрослые...)