Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Наказания...какие?!!!!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-07-2007, 10:17     #1
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Особенно актуален вопрос у больших деток.Когда парню 16 лет как наказывать?!!
Ремень уже не возьмешь-отберет,на улицу не пускать-прогуливает уроки......

Не давно у нас было так:Застукали мы его с сигаретой(пока официально мы ему курить не разрешали)раз застукали-наказали..Наказывал папа...."15 суток ареста(трудно-терапии)"-то есть 15 дней он не гуляет вообще(учится в городе поэтому проверяю прибытие электрички),убирает всю квартиру от и до...(при желании папа придерется..),закупка всех продуктов,сидит с братом....если папе покажется что это мало еще придумает что сделать..
Теперь как получилось на самом деле.....с 15 дней продлили до 30 дней за двойки и опять за курево...Так он стал прогуливать уроки в техникуме.....и потом еще сказал,что мы в этом виноваты(т.к. не пускали гулять...а он хочет ..)
Замкнутый круг получился....за прогулы-не гуляешь,.....ладно прогуляю уроки и все наверстаю..... и так до бесконечности....
Кстати хотела еще с вами посоветоваться!
Пару дней назад,моя прелесть вообще не пришла домой ночевать,даже больше 2 суток его не было дома.....
Прислал СМС" Я с девушкой,знаю что накажите,я готов...."
И все...дома 2 дня нет...,я выла в истерике,что делать... телефон отключен...Короче наш папа ему написал тоже СМС:Не придешь домой побрею но голо...(у ребенка были длинные волосы)...и....когда Влад вернулся....побрил!!!!!!!
Могу много писать как я плакала(т.к я сама парикмахер и это для меня...нет слов ....одни слезы)Стерпела....
И что теперь делать,как наказывать за другие нарушения???!!!!

Влад отца не на видит!Отношение в семье обострились....сглаживать больше не могу!
Примеры наказаний -это только за последние месяцы....а в детстве......нет слов...или я все преувеличиваю и это нормально...

КАК НАКАЗЫВАТЬ???????!!!!!!!