Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 12:27     #1547
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Я думаю,что печенья с элементами лепки вполне достаточно для начала
тогда вам подойдет творожное печенье.
2 пачки творога (по 250 гр), 1 пачка масла (в рецепатх везде идет маргарин, но лучше масло), 2 стакана муки, 1 яйцо, 1 пакетик разрыхлителя (или не полная ч.л. соды гашеная уксусом).
масло заблаговременно выложить из холодильника, что бы оно стало мягким (если нет времени ждать, а стряпать уже готовы - трите его на крупной терке для этого рецепта подойдет, три сама, им масло терень не очень удобно).
Творог перемешиваете с маслом (можно руками, так интереснее) в эту кашу малашу добаволяете яйцо подвзбитое (можно вилкой) в отдельной пиалке и потом добавляете муку + разрыхлитель - конечно же просеяную... ничего не приносит таког удовольствия как просеивть муку. Долен получиться такой комочек-колобочек. Заверните в пленочку и убеоите в холодильник минут на 15-30, в это время можно порядок на столе навести. Подготовить противень, включить духовку на 200 градусов, сок попить
На скоько сил хватило сил ждать, достаете тесто. Здесь сама смотри - можно раскатать пласт и вырезать стаканом (мне так больше нравится печенье аккурантее получаются) можно отщипывать кусоки, катать колобочек и этот колобочек раскатывать в лепешечку (не очень тонко).
В тарелку (блюдце) насыпать сахар побольще (уйдет приблизительно стакан сахара). Береш лепешку - обмакиваешь в сахар, складываешь пополам сахаром вовнутрь, потом полкружка еще раз обмакиваешь в сахар и складываешь сахаром вовнутрь, получившийся треугольничек обмакиваешь в сахар кладешь на противень (лучще постелить пергамент) сахаром кверху. Очень близко друг к другу не кладем, когда все выложиль вилочкой накалываем каждую печенюшку и в ставим в духовку на 20 мин (должны быть золотистыми).

Вспомни, ты наверняка, сама в детстве пекла такое печенье