Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-12-2008, 12:04
ответ для GREEN на сообщение "АПЧХИИИИИ!!!!"
    #5812
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Кошка, спасибо за поддержку. Но в протокол мне уже все равно поздно. У меня М. уже закончились. А вот моя врач как раз и сказала, что мы пока сделаем этот посев, и заодно антибиотикограмму (чтобы, если что, второй раз не делать). Просто я ПЦР сдаю каждый год (практически) и никогда не было никаких хламидий. Поэтому и не понимаю откуда в крови антитела. И, вообще, стала понимать, что дожив до 34 лет вообще ничего не смыслю в медицинских проблемах. Если бы не вы все - я бы, наверное, никогда не получила такое количество информации. Заодно скажу всем огромное спасибо!!!
И вот с квотой я тоже ничего не понимаю. Что теперь нужно делать? Мне со Шкапина так и не звонили ни разу. На моих документах написали - желательно Мариинка. Что теперь мне нужно делать? И считается, что я использовала квоту или нет??? Может в комитет позвонить или на Шкапина??? Но на Шкапина отвечает какой-то дяденька, который ничего не знает (я пыталась как-то). В общем - я запуталась. Может подскажет кто???
Ничего страшного-перенесется протокол на след. год-а он уже через полторы недели наступит! а пока как раз выяснишь ситуацию с этими хламидиями. Хорошо, что гинеколог толковая, разберетесь!
Единственное-надо конечно выяснить ситуацию-что с квотой. позвонить наверное в комитет Миде Федеровне.или тому же Потехину. Надо учтонить этот момент-ведь ты не использовала квоту и это должно быть как-то зафиксировано что ли. Ира-Пандорочка замечательно написала тебе, по-моему, что делать.
Насчет незнания медиц. проблем-я точно такая же! Только читая форум начала хоть как-то разбираться. Потом уже и медиц. статей начиталась и с врачаминаговорилась и прошла 2 протокола. Теперь, конечно, я много чего понимаю. не то что раньше! все мы тут стараемся друг дружке помочь, как можем! Удачи!

Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Примите новенькую???
принимаем и желаем вам поскорее перейти в топик беременюшек!
Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Я тоже давно читаю эту страничку, но никак не могла зарегистрироваться (были какие-то проблемы).
Расскажу вкратце свою историю: мне 27 лет, 6 лет замужем. 3 с половиной года назад решили с мужем, что пора и ребеночка завести. Дальше все обычно: в консультации со мной первые полгода и разговаривать не хотели, говорили, что плохо стараемся, потом начали мое обследование - все хорошо, проблем нет. Отправили мужа к урологу, сдал он СГ (врач сказал, что все более-менее нормально), начали лечение, которое продлилось год. Результата нет. Решили менять врача. В консультации посоветовали ехать на Комсомола, мы попали к Коняхину. Сдали СГ в АВЕ...Результаты: только ЭКО/ИКСИ. Сейчас собираем документы на гос. программу. На этой неделе очень надеюсь их подать.
да-да, примерно все так у всех...
Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Коняхин с Комсомола сказал, что доверяет только СГ из АВЫ, у нас там нормальных 4%, подвижность А+В=12%.
Теперь по гос.программе нас перевели к Галынину и он сказал переделать СГ у них, на Комсомола. Результат просто кардинально отличается от предыдущей, хотя лечения никакого сейчас не проводим. Я читала, что результатам СГ с Комсомола доверять не стоит....А Галынин использует новую СГ для заключения и направления на ЭКО. Теперь вот боюсь, что посмотрит Новиков на результаты и откажет...
возьмите с собой к Новикову обе спермограммы! вам обяхательно нужно получить квоту по мужскому фактору! с такой сг-только ИКСИ будет.