Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 12:41     #90
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А, простите, это я не так поняла.
"Вот был у нас в полку такой случай..." - слышу, за дверью кабинета какой- то грохот. Выглядываю -а дети по лестнице катят...пианино. Семиклассники! Штук 10 его облепили с разных сторон. А оно на колесиках катится, вижу, что не удержат. И не обойти их мне, места нет, и внизу на площадке еще малышей куча.( А сколько в пианино чугунная рама весит? На него шесть грузчиков положено.) И оно-таки покатилось...Знаете. я почувствовла,как волосы седеют. Мальчишка его на себя принял. семиклассник, самый сильный, из хулиганов. Подпер и стоял весь малиновый, пока старшие не подскочили. С давлением его в медпункт отправили. Но мясорубки избежали. Их учительница музыки заставила (новая, недавно к нам пришла, но не молоденькая дурочка, а мать 17-летнего ребенка). Спрашиваю, а у самих-то мозгов нет? - а она сказала, кто откажется, она двойки поставит!
Не уверена, что моя докладная была очень дипломатичной, но увольнения ее я добилась.
А в остальных случаях обычно вреда от них не было, дети просто всерьез их не принимали. Еще раз подчеркну, что были среди них и прекрасные преподаватели, которых дети любили и уважали.
Респектище.

Возможно, Вам кажется, что Вы сделали то, что и должен был сделать порядочный человек - и это нормальная реакция на ситуацию.

Но я лично сталкивалась - в реале - с принципиально иной реакцией одного учителя (классного руководителя, завуча) на ЗАПРЕДЕЛЬНО неадекватные действия другого (в самом факте которых никто из них не сомневался). А в пресловутом топе про "распоясавшихся учителей", когда я спрашивала, а почему бы не отреагировать ХОТЬ КАК-ТО на непедагогичные действия своего коллеги - или поменять место работы, если такая реакция невозможна, т.к. администрация тоже на все глаза закрыла.... знаете, некоторые очень удивились. Типо "а я-то тут причем?".

У меня давно сложилось ощущение, что есть школы, где ужОс-ужОс невозможен, и там просто "все хорошие", начиная с администрации - и есть такие, где возможно ВСЁ, и никто никогда "коллегу" не остановит, скорее будут оправдывать.

Если честно - это вообще первая в моей жизни история о том, что учитель может принимать все необходимые меры, чтобы обезопасить детей от таких "коллег".