Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Продвинутые школы и ЕГЭ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 23:21     #35
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
а зачёт выпускных за вступительные - я много раз об этом слышал, но не знаком лично ни с одним человеком, с которым так и было. Может, это всё-таки миф?
я знаю, что было с экзаменом по математике.
Было несколько профильных школ, в которых профильный выпускной экзамен (который сложнее общеобразовательного) официально совмещался со вступительным в некоторые ВУЗы города, и составлялся предметными комиссииями этих ВУЗов.
Представители этих комиссий приходили на этот совмещенный экзамен (обычно он был в первых числах июня), контролировали и участвовали в его проведении и проверке, и решали все спорные вопросы выставления оценок.
Оценки обычно за каждую работу ставилось две - "выпускная" (та что в аттестат идет) и "вступительная".

Я сам несколько лет (в окрестности 2000-го года) участвовал в проведении таких совмещенных экзаменов в Академической Гимназии СПбГУ (естественно, экзамен засчитывался как вступительная математика на все факультеты СПбГУ, где она есть).