Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ушёл ночью из дома!!!! Потусоваться!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-02-2008, 18:37     #87
Amalgama
Гость
 
Профиль Amalgama
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 9
Amalgama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
На счет переписки. Знаете ли, есть такой стиль жизни, когда ребенок поворошив мамину переписку не найдет ничего постыдного или неприличного. ЛЕГКО мой ребенок может смотреть то, что я пишу.

У подростков все более сложно. Переписку с молодым человеком смотреть стыдно, с подругами тоже, а вот незнамо с кем... Как бы это не выглядело с этической точки зрения - это прежде всего НЕОБХОДИМАЯ мера безопасности. И тем обиднее, что умные, добрые и красивые юноши и девушки становятся жертвами на раз, два, три... В 17, да даже порой и в 25 лет многие вещи кажутся не тем чем они являются. Но в 17 за ребенка отвечают родители, а в 25 уже нет.
Ну лично мое мнение,что это неправильно.Очень неправильно,т.к переписка-это ЛИЧНОЕ!!!Если бы мою почту проверяли бы мои родители,мне бы это не нравилось,очень не нравилось бы.
Все дело в доверии, у меня страница Вконтате закрыта,но на компьютере я ее никогда не закрываю,потому что на 10000000% уверена,что мои родители не полезут ее проверять, а уж тем более что либо удалять!!!И если бы я узнала, что мои родители просматривают МОЮ переписку, я как минимум бы на них обиделась, а как максимум..вообщем ни к чему хорошему это бы не привело.
Мое мнение,что это не НЕОБХОДИМОСТЬ, а простое любопытство...Тем более откуда ВЫ можете знать,кто друг, к то подруга, а кто незнамо кто????Может этот незнамо кто тоже я вляется другом???

Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
ППКС.



А после 18 - хоть трава не расти? уже можно и мат в контакте,и пиво, и гульбища ночами? И мама не будет волноваться? Просто уже не раз здесь встретила такое рассуждение: мол,до 18 контроль родителей,а потом уж сам делай что хочешь. Так,наверно,все родители говорят.И я буду в их числе Но ведь это совсем не так.И в 20,30 и т.д.ребёнкиных лет родители остануться родителями,а их дети - малышами. Как-то по другому надо. А как? - извечный вопрос.

Свой пример: угу,рукавички у родителей были из оооочень колючих ежей В 21.00 - дома, и точка. Без объяснений. Истерики( мои) и ругань (их).
Ещё мне не было 17 - я закончила школу,и приехала в этот город,поступила в институт. То что я уеду из своего города по любому - это я знала абсолютно точно.Спасибо родителям,что тут не перечили,поняли. И? И вот здесь начался мой "срыв". За все те дискотеки,что я не доходила,за всё то общение,что не дополучила. Слава( уж не знаю кому),что всё закончилось и закочилось хорошо,без последствий. Но,видимо, мне нужен был какой-то отрыв.
Честно,не знаю - как лучше. Теоретически понятно,что доверительные отношения - рулят. Практически - всё сложно Мои ещё не доросли до подросткового возраста,как и что будет - вопрос. Но я помню себя и все свои обидки на родителей.( хотя у нас уже очень давно отличные отношения.Наверно,потому что живём далеко друг от друга )
Буду кричать,наверно,:" ААА! сейчас время другое!!!" И буду совершать все родительские ошибки
Да, конечно, на практике все сложнее,НО все возможно!!!