Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬ, МОИ ДЕТИ НЕУМЕЮТ ИГРАТЬ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 17:01     #18
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Ох уж этот доктор... купили набор врача - там всякие врачебные инструменты... сразу после болезни пошло... так делыми днями лечим всех машинок, мишек, кукол... Терпение где взять? Но теперь смотрю, сам играет. В конструктор с папой играл - поезда строили, домики. Теперь тоже сам возится. Вот оно, материнское счастье!!!

А рисовать не пробовали? У нас хит - гуашь. Не оторвать, только успеваю краски покупать и альбомы . Еще есть куча игр - можно на манке пальцами рисовать, делать из гороха, фасоли, пшена картинки на намазаной пластелином бумаге. Был хит - построить из спичек забор, чтобы зайка мог спокойно в домике жить. Домик на пластелиновой бумаге выкладываю я, а ребенок из спичек делает забор. Или как зайке добраться до морковки: морковка в одном конце листа, зайка в другом. Надо сделать следы, как он шел. Выкладываем фасоленками.

Что еще - можно вырезать. Всем ножницы и бумагу, клей карандаш. Они режут, вы аппликацию делаете. Старший уже сам может вырезать. Простые картинки, типа звездочки, солныко, дерево, домик, машинка.

Словом, поток сознания. Можно в уборку играть, а еще я даю фотик, он фоткает, а мы потом фотки смотрим и угадываем, что же это было . Танцевать можно, можно играть в героев мультов. Мой любит дед мороз и лето - с мешком ходит, песню поет, игрушки из него вытаскивает и всем дарит подарки. В бременских музыкантов играет тоже, нравится.

Еще есть супер игра, придуманная моим ребенком лично. Называется "я вижу...". Все садятся на пол. Берут мяч. И катают друг другу со словами "я вижу... диван... шкаф... куклу..." и так пока предметы в комнате не кончатя . Мой в полном восторге от этой игры.

По картинкам можно рассказы придумывать, а еще сказки рисовать. Получается что-то вроде комиксов, зато сам придумывает, а я зарисовываю (он тоже помогает)

Играть в концерт - на ложках деревянных, барабане, гитаре. Спеть любимые песни или песни из мультов.

Словом, обращайтесь, это только начало

З.Ы. А вообще, тоска это все
Самое страшное - это как кукла в магазин ходила... ех, вот этого стараюсь избегать - ибо повторение одного и того же, понимаю, ему полезно, но я тоже человек!!!
респект