Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 18:34     #63
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Вы же не одни, наверное, так до школы добираетесь? Почему бы не поговорить с другими родителями и не внести изменения в устав школы? Скажем, сделать уступку администрации и согласиться на определенный цвет одежды, но убрать пункт о стиле. Или вообще предложить к следующему году ввести единую форму из немнущихся и хорошо стирающихся материалов - скажем, брюки, жилет или джемпер с однотонной рубашкой. Уверена, что если начать решать вопрос - его можно решить.
А вот позволять отправлять детей из школы нельзя, это уже вопрос принципиальный - безопасность детей.
Вы знаете, практически одни: почти все дети живут вокруг школы в многоэтажках, а мы в садоводстве в своём доме.
А насчёт немнущихся материалов: если это не трикотаж и не джинсы, то синтетика. Не люблю я её.
Про цвет: в начале года говорили, что синие джинсы нельзя, а чёрные можно. Пошли и купили чёрные джинсы. Более делового цвета не знаю.
Про отправлять нельзя: как бы это нашему директору объяснить? Видимо только с помощью РОНО и комитета по образованию. А хотелось без скандала...
Да, кстати, мы с Вами коллеги: я раньше тоже в школе работала. А устав в нашей школе и так пишут новый: собираются более строго и детально описать школьную форму. Интересно, что делают с неподписавшими согласие с уставом?