Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 13:45     #173
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
ничего себе сколько народу из Москвы!!!!!тока все на севере по-моему живут, на моем юго-западе никого по-моему(((
а я вроде быстро привыкла к Питеру, я щас вот ребенку скоро полтора будет, живу я здесь 3,5 года и чегой-то по Москве очень скучается(((не знаю как другим - мне без мамы очень тяжело, везде одна - и по поликлиникам, и по магазинам. Есть свекровь конечно, и даже очень близко от меня, но вызываю ее очень редко посидеть с внучкой....молодые мамы из москвы а вы как справляетесь с отсутствием помощи своей мамы? почти все с кем я гуляю и общаюсь во многом полагаются на помощь мам - хоть раз в неделю да мама посидит((((обидно так, даже мужа в этом упрекаю
и кстати как часто с появлением малыша в Москву ездите? у меня проходит 1,5 -2 месяца и все......я не могу в питере, хоть на выходные но надо глотнуть московского загазованного воздуха))))) и на чем кстати ездите, дневные поезда по 4,5 часа конечно удобно, но 2 билета туда и 2 обратно особо не наездеешься......
В Питер приехала на 7 месяце беременности, рожала ребенка здесь. По началу жили с родителями мужа, но когда появился ребенок стало не выносимо и мы переехали в съемную квартиру.
Когда появилась дочка мама ко мне приехала ровно на 1 месяц. После ее отъезда я осталась одна вместе с мужем и лялькой, от свекрови помощи было не много, во сновном все сама т.к. муж работал до позднего вечера. Когда дочка была маленькой мне было очень трудно, но с другой стороны я рожала ребенка для себя, а не для мамы. В данный момент мы с мужем спровляемся в двоем и никто практически не помогает (даже свекровь которая живет близко приходит 2,3 раза в месяц на часа 3, я сама не очень хочу помощи от нее, только в особенных случаях). А во дворе я тоже часто слышу что многим помогют родители, конечно это огромный плюс, если есть возможность то почему бы и нет. Но сдругой стороны я знаю что такое дети и для меня это огромнейший плюс!
В Москву первый раз поехала когда ребенку было 3,5 мес. пробыла там 5 месяцев. И сечас езжу каждый год летом только уже на 1 месяц, берем билеты на ночные поезда, т.к. дневные для нее тяжелы..
У вас еще ребенок маленький вот будет ему 3,4 года и посмотрите на сколько все будет проще, и легче!