Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А есть ли грыжа? Опять о ней :(
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-02-2009, 22:04     #1
o_kor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 137
o_kor отсутствует


Доброе время суток.
Очень хочу посоветоваться с вами, форумчане, так как не понимаю как теперь быть. Три месяца назад ортопед на осмотре поставил подозрение на паховую грыжу. Отправили нас в детскую педиатрическую академию. Там хирург покрутил ребенка и сказал, да, типа, есть, вот смотрите тут неровно. Написал направление на операцию.
На прошлой неделе мы поехали на хирургическое отделение еще раз уже с целью договориться об операции. Там ребенка еще раз посмотрели и спрашивают нас: "А вы уверены что у ребенка есть эта грыжа? Вы сами ее видели?" Я была ошарашена.
Честно говоря, я сама не вижу ничего странного там. Шишек там нет никаких явных. Короче доктор так ничего и не нащупал и сказал, что оперировать ребенка без 100 процентной уверенности, что там есть грыжа, он не будет. Есть риск разрезать просто так. Сказал наблюдать, если что приходить.
Я теперь как маньяк, ищу у ребенка эту грыжу. Ведь с другой стороны есть риск защемления, если все-таки она есть.
Подскажите, у кого были такие проблемы, как вы удостоверялись на 100 процентов, что есть грыжа. Получается, что один доктор видит, а другой нет

Извините за длинный пост, наболело уж очень