Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Школы ВО
Тема: Школы ВО
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-09-2007, 14:33
ответ для Irechek на сообщение "Школы ВО"
    #2
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛАХ Василеостровского района?
Довольны ли вы уровнем преподавания (сможете ли поступить на бюджетные места в ВУЗах, требуется ли для этого дополнительная платная подготовка)
Скажу о гимназии 642, в которой учились мои дети.
Один из основных недостатков 642 гимназии - нестабильность в качестве образования, вызванное постоянно меняющимся преподавательским составом, которое в свою очередь вызвано неумением администрации строить отношения с педколлективом.
Вы можете иметь прекрасного преподавателя по какому-нибудь предмету в течение года, но придя на 1 сентября следующего, вы узнаете, что этот учитель уже не работает в школе (его ушли, или он нашел лучшее место для себя) или его "бросили" на какой-нибудь другой класс. А вам дают нового учителя, которого директор очень хвалит, а выясняется, что этот учитель по сравнению с предыдущим - день и ночь.

За четыре года обучения в гимназии моих детей у меня сложилось впечатление, что у администрации школы нет твердой цели - дать ученикам максимально лучшее образование, соответствующее уровню звания "гимназия". Нет должного контроля за поведением детей, тоже соответсвующее этому же званию и даже просто воспитанному школьнику. Мне кажется, что эту планку определяет администрация. Здесь этого нет. Директора в первую очередь интересует ремонт, и присутствие на линейке 1 сентября местного депутата.
Несмотря на это в гимназии на сегодня есть очень хорошие учителя, учиться у которых большая удача. Но будут ли они, когда ваш ребенок дойдет до средней школы - большой вопрос.

Что касается поступления на бюджетные места в ВУЗы, то из большинства школ СПБ дети поступают, пройдя через курсы и репетиторов, И это как минимум. Смотрите топик "Наши студенты"