Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Удаляем волосы -ПАПАИН
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-02-2009, 11:48
ответ для natic на сообщение "тоже получила папаин! Натали..."
    #138
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natic Посмотреть сообщение
тоже получила папаин!
Натали Вопрос!
Получается у папина долгий срок хранения, а вот у камеди до июня 2009.
Можно ли ее использовать после этого срока или не стоит? Есть такая информация?

Как лимонный сок в смеси? Или лучше аскорбинку? Есть разница?

Как то я прошляпила..., не посмотрела срок годности камеди...., предполагаю что можно, т.к. она (камедь) как крахмал, является загустителем, и никакой функции кроме того , что бы загустить раствор не несет.

Я добавляю аскорбинку жидкую, девочки кто в борьбе за использование больше натур. продуктов добавляют сок лимона, помоему это не принципиально, нужна для активации просто кислая среда.



Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
+1
Чисто визуально, 2гр., это примерно сколько, эквивалент чего? Ну, там как горошинка, например. Больше меньше и т.п Или может в разобранный шприц засыпать? Там правда деления в мл.
Возьмите свою банку папаина и разделите на 10 кучек (приблизительно), на зеркале или стекле , и заверните каждую порцию отдельно, вот вам и получится 10 порций по 2 гр. приблизительно, если получится , что в какой -то кучке больше , точно не смертельно, я сейчас эксперементирую с двойной дозой папаина, не облезла, не сожгла не чего, раздражения нет, а вот эффективность мне кажется намного выше! Но я пока не готова это точно утверждать, мне еще месяц как минимум нужен для экспериментов.