Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - зачем создавать топики о ЖЕСТОКОСТИ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 15:37     #16
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
...а еще не могу понять, когда еще и фотки ЖЕСТОКИЕ выставляют. притом откровенно жестокие..... (про забой бельков, например, с подробностями...)
Объясните - ЗАЧЕМ?????
Просто весеннее обострение

Я тут ознакомился по необходимости с руководством:

Цитата:
Техника забоя. За 18—24 часа до забоя кролику не дают ни корма, ни воды: заполненные кишечник и мочевой пузырь при забое могут стать причиной загрязнения мяса.

Для забоя кролика берут за задние ноги и, когда он успокоится, наносят удар по задней части головы за ушами. Удар палкой наносят не очень сильно, чтобы не было кровоподтека на шкурке.
Чем лучше обескровлена тушка, тем лучше качество мяса.
Для более полного обескровливания удаляют глазное яблоко острым ножом и подвешивают тушку за задние ноги. Кровь собирают в чистую посуду—она является хорошей подкормкой для свиньи и птицы.
После обескровливания тушку берут за передние ноги, прижимают спиной к стенке и несколько раз проводят, слегка надавливая рукой по животу сверху вниз:
так освобождают мочевой пузырь от содержимого.
Жду, когда какая- нибудь возмущенная форумчанка выложит в отдельный топ, заклеймив детей-аллергиков, которые употребляют крольчатину

ПС ничО, что я тут скромненько, а не отдельным топом?