Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - СОС! Ищу сексолога/сексопатолога!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-03-2009, 18:25     #1815
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Согласитесь, что это проблема взаимоотношений вообще, а не узко сексологическая. Надо разобраться, почему же мужчина не прилагает усилия, чтобы сделать женщине хорошо, тем более, если ему говорят КАК.
Именно это я и утверждаю, причем с самого начала топа.

Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Так вот и надо в этом разбираться, а не огульно обвинять всех мужчин в бездействии фразами о том, что "удовольствие мужчины - это забота женщины"
А где Вы такое обвинение увидели в данном топе, тем более в моих словах????
Скорее , наоборот, я всегда была сторонницей того, что женщина "паравозик" в решении семейных проблем. А что касается, ее сексуальных проблем, то как раз, даже настаиваю, что ни в коем случае мужа нельзя в этом обвинять. Тем более, как показывает этот топ, смена мужчин часто не приводит к решению проблемы женской сексуальной успешности. Только просьба о помощи! Не более.

Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Вот то-то и оно, что ИМХО. А я ещё могу на ваше ИМХО привести десятки других ИМХО, когда женщина не считает своей задачей возбуждать мужчину после нескольких лет совместной жизни. И дома только обыденный внешний вид, ухудшившаяся фигура, и монотонный секс.
Мое ИМХО такое: я должна, потому, что я хочу. И женщин, уверенных, что ее должны любить, несмотря ни на что, просто по факту штампа и былых чувств - не понимаю. Как минимум. Брак - это постоянная работа над собой. Вообще, жизнь - это постоянная работа над собственным ростом.

Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
А секс - это вообще в львиной доле психология, чем физиология... хотя нет. Секс - это психофизиология. Нельзя забывать эту двойственность.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Ну я бы был полным дебилом, если бы имел в виду что-то подобное.
Его участие необходимо, обязательно.
Только вот нажать кнопку включения этого участия - задача женщины.
Уфффффффф, а то я уж было Вас почти в них записала...

Про то, что жмет она - ППКС. Это касается, семейных отношений в целом.
Повторюсь - она паравозик, она зарядное устройство, она двигатель. От нее зависит вся "погода в доме". Опять же ИМХО.
Ну и решение, о полном фиаско брака тоже принимает она. И статистика говорит об этом.
70% разводов по инициативе женщины. Это скорее всего означает, она нажимала, но кнопка не хотела работать.
Мне, почему-то кажется, что мужчинам очень тяжело меняться, даже в мелочах. Им нужна какая-то очень сильная мотивация для этого. Увы, но, опять же ИМХО, мне кажется, что им часто проще сменить жену.... М.б. они и правы.

Это не обвинение и не упрек. М.б. это просто природная особенность психики? Такое половое различие....