Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 11:58     #82
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что очень многие проблемы нами обсуждаемые еще из-за того, что в школу идут очень много случайных людей на второстепенные предметы. Все эти рисования, музыки, соцпрактики и т.п.
Доля таких уроков большая, профессионалов среди таких учителей почти нет.
И приходится после таких уроков хорошим учителям детей "в кучу" собирать.Часто безуспешно.
Да нет, не думаю... Дети прекрасно понимают, где что "прокатит". Единственная проблема - после физкультуры урок вести, но тут уж ни дети, ни преподаватели физкультуры не виноваты, -предмет такой.
Кстати, всегда проблемны первые и шестые уроки. На первом детей на устную работу не раскачать - вроде и отвечают, а все равно еще спят. А на последнем - уставшие, перевозбужденные, тоже устно много не наработаешь, им эмоции не сдержать. Но по расписанию-то одни и те же в одно и то же время приходят каждую неделю. Приходится новый материал задиктовывать (пишут механически, голова отдыхает). а уже на следующем уроке (в другой день) прорабатывать.