Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-12-2008, 02:10     #29
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
С 19-30 я сижу с ребенком за уроками до 21, а иногда и позже бывает. Но стараюсь закончить вовремя, чтобы дать ему время поиграть – для него так важен фактор игры в жизни.Укладывая его в кровать, я слышу: а почему ты не ложишься спать? Я отвечаю, что у меня домашние дела еще не сделаны. На что он мне говорит, что он тоже хочет делать все что хочет ( Вот наш главный привилегий – не ложиться спать и делать все что ему хочется). Я предлагаю: хорошо – мой посуду, мой пол, делай еще там что-то по-хозяйству. Он на это не согласен. Не хочу, говорит, но в тоже время мы хотим быть на равных со взрослыми и в тоже время ни за что не отвечать и не иметь взрослых проблем. Я не знаю как другие мамы, но я только и делаю, что делаю с ребенком уроки. У меня ни на что другое времени не хватает. Ложусь поздно, так как пока все необходимое сделаю, уже 12, а потом до 1-30 не заснуть и в 7 вставать. Очень ему не нравится – режим дня соблюдать.
Я его не заставляла делать уроки, так у нас по всем контрольным 2. Причем мой заяц очень умный малый. И это факт. Позапрошлая неделя две пятерки, две двойки, прошлая – две четверки и две двойки. Ужас. У нас проблема с русским языком – он плохо пишет, неаккуратно. Но надеюсь все исправится, попросила учителя дополнительно русским позаниматься с ним. Из-за небрежности приходится много раз все переписывать, поэтому много времени уходит на уроки.

А вы не пробовали устроить свой день непослушания?????
т.е. не сидеть за ЕГО уроками, не кормить(в смысле что он сам должен найти достать разогреть и т.д.) ну и НЕ делать что вы там обычно считаете для себя обязательным что касается вашего сына...ну не гладить его форму там....