Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я права или обоюдка?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 08:41     #1
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Я снова к вам. У меня Каско нет, поэтому хотелось бы чтобы я была права. Или какие правила ПДД я нарушила?
Вчера попала в ДТП.
Я стояла в правом ряду на светофоре. Ширина дороги 12 метров. Разметка по полосам отсутствует. С права от меня еще было пустое место. После красного загорелся зеленый. Я чуть тронулась (проехала может 30 см). И вдруг с право попыталась проскочить другая машина в свободную дырку.
Ей проскочить не удалось и мы встретились. Снесено мое правое зеркало и правое крыло с бампером - он оказался впереди меня на пол машины и правым колесом на бардюре .
По схеме видно что ДТП произошло перед светофором (т.е. я никуда так и не уехала), у него отмечено тормозной путь 5,5 метров ( я настояла чтобы было видно что он ехал, а я нет). Моя машина стоит на схеме прямо , с учетом замеров стояла чуть под углом вправо - градусов 3-5. Его машина стоит вправо под углом 30 градусов.
В объяснениях сторон я написала что вообще стояла. Привела двух свидетелей.
Он написал что ехал 20 км в час увидел зеленый и поехал в крайне правом ряду. И тут я тронулась и резко крутанула руль вправо. (хотя машина моя стоит достаточно ровно на дороге) Свидетелей у него нет.
Я права или нам припишут обоюдку? В случае обоюдки я смогу по ОСАГО получить половину стоимости от оценки?