Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 10 лет. Истерики. Ужас...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-01-2009, 15:04     #70
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

потому что я абсолютно уверена, что за каждой интернет-"публикацией" и с той, и с другой стороны стоит человеческое желание высказатьСЯ, сообщить "миру" именно своё мнение [все книги в мире вообще написаны как презентация авторского видения], убедитьСЯ в своей правоте, услышав мнения единомышленников или переубедитьСЯ, найдя достойные контраргументы.


Я полагаю, что только наивный или глупец может верить в то, что взрослого человека чему-то можно научить, дав совет. Я считаю, что научить можно только ребёнка, взрослый же человек только может [сам] научить-СЯ.

Игра слов.
Можно называть по-разному «советы, аргументы или контраргументы» это уж как кому нравиться, тот так и называет.
Допускаю, что я наивна и даже кто-то считает меня глупой, но, по-моему, на форумах очень часто можно прочитать полезные СОВЕТЫ.
И почему чужое мнение нельзя считать советом? Неужели вы никогда, будучи взрослой, не говорили «я не умею, научи меня»?