Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аденоиды второй степени
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-11-2006, 12:42     #40
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Guyechka Посмотреть сообщение
Почему я еще против удаления аденоидов - мне самой их удаляли в детстве. Удалили - они через какое-то время выросли снова - снова удалили - начались жуткие ларингиты, затяжные бронхиты... Не говоря уже о психологичесокой травме от операции - первая операция была в мои почти 2 года. я очень хорошо помню глаза врачей над масками, цвет их халатов, какие использовались инструменты, как меня держали ремни на кресле, обстановку операционной, свой ужас и крик. все ИМХО
Я не стала удалять ребенку аденоиды тоже по причине, того, что сама прошла через это дважды в детстве. Первый раз мне удаляли в 1 год, второй раз в 9 лет. Полностью с вами согласна, что такое забыть невозможно. Когда у моего ребенка встала эта проблема, я очень боялась, что операции не избежать. Ездила в больницу в районе Нарвской узнавать об операции . Хоть больница и оказалась приличной, отказалась от своей идеи, т.к. с одной стороны наркоз избавляет от страданий, с другой стороны, негативно влияет на развитие. Так что очень рада, что пошла другим путем.