Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как избавиться от живота? SOS!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-05-2008, 16:17     #90
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


У меня новости! Прекрасные! Как раз собиралась на днях писать сюда.

Живота практически не осталось. Помогли врачи вот этого центра: http://www.rucompany.ru/company.php?id_company=3393

Мне его уже рекомендовали во время беременности на курсах "Мир добрый". Они в соседних поликлиниках сидят. Я тогда зашла по поводу болей в спине, испугалась расценок и ушла, о чем очень жалею сейчас. Вероятно, я могла бы избежать кесарева и многих других проблем. И если бы мы детей туда раньше принесли, а не в 8 месяцев, то тоже многого бы могли избежать.

Немножко подробней расскажу о том, как я на них снова вышла. У меня есть тетя, терапевт, и именно в ее поликлинике я и была на консультации хирурга, который заявил мне однозначно - "операция". Но! Мы с ней потом говорили на эту тему, и обе решили, что не может не быть альтернативы, ведь в природе все предусмотрено, а диастаз чуть ли не у каждой второй женщины, как мне теперь кажется%) Тетя обещала поговорить с их врачом ЛФК, который занимается всякой "восточной медициной" и др. Врач был готов помочь и позаниматься со мной, но ездить через весь город я не смогла бы, и тогда он дал телефон другого врача, работающего недалеко от моего дома. Оказалось, это и есть тот же центр, в который я заходила во время беременности

Таким образом все и получилось. Я позвонила и с изумлением услышала уверенное "да" в ответ на мой вопрос, можно ли обойтись без операции. А я уже морально готовилась к ней. И с ужасом представляла, как буду таскать свой курдюк летом:-(

В общем, если вкратце - несколько сеансов манульной терапии, ежедневные занятия специальной гимнастикой и еще гомеопатия. Основная моя проблема оказалась заключена не в диастазе прямых мышц, а в спазме диафрагмы, диастаз уже как следствие. Обнаружилась также диафрагмальная грыжа. Собственно, в январе у меня уже просто настолько ухудшилось самочувствие, что я не могла оставаться с детьми одна. В феврале вернулись боли в спине, а в конце февраля я начала заниматься этим и вот сейчас могу уверенно сказать, что есть результаты, и результаты изумительные.

Я сюда ничего не писала до тех пор, пока не появится эта уверенность.

Важный момент. Мне исключительно повезло, что центр находится в 10 минутах ходьбы от дома. У меня была возможность, пока дети с бабушкой, уходить на полтора-два часа. И еще - гимнастикой я занимаюсь ежедневно от 15 до 40 минут. Результаты хорошие в том числе поэтому. Ведь в теле все взаимосвязано, все мышцы тем более.

Детские проблемы мы тоже там решили.

Прежнего тонуса мышцы живота еще не обрели, но это вопрос времени. Складка "над швом" тоже еще есть, но она значительно уменьшилась и рассосалась, как бы равномерно начала распределяться вниз ко шву. Онемение вокруг шва тоже уменьшилось.

В общем, вы можете понять, какие ощущения я испытываю после полутора лет беременности Вопрос "ого, вы ждете третьего?!" уже никому не приходит в голову задать.

Не уверена, что у меня есть право называть здесь имена врачей, которые мной занимались, но заинтересованным обязательно отвечу.
Фотографий живота не сохранилось, этого я избегала, разве что несколько кадров, где видно, что одежда не застегивается. Но вообще сбоку он был такой же, как у автора темы. Я ничего не могла с ним сделать - ни втянуть хоть как-то, ни волну прогнать, как бывало, вообще ничего. Он просто висел и мешал жить. Зимой попытки его втянуть стали вызывать боль, что и послужило сигналом срочно заняться проблемой. Плюс общее самочувствие и боли в спине.

Вот